Папки-передвижки

Фотоотчет о проведении занятия по аппликации «Заяц» (8 фото)

Екатерина Житная
Фотоотчет о проведении занятия по аппликации «Заяц»
▼ Скачать + Заказать документы

Аппликация "Заяц".

Задачи:

- научить детей правильно составлять изображение кролика из готовых деталей,

- аккуратно наклеивать детали,

- научить пользоваться карандашом.

Материал: вырезанные из бумаги заготовки кролика, лист формата А4, клей-карандаш, клеёнка.

Ход занятия.

- Дети, сегодня я расскажу вам сказку про заюшкину избушку, а какие животные в этой сказке живут, вы узнаете, отгадав мою загадку.

Комочек пуха,

Длинное ухо,

Прыгает ловко,

Любит морковку!

Дети: Заяц!

- Какие вы молодцы, как быстро отгадали загадку!

Темочки:

Воспитатель достает картинку зайца и вешает её на доске.

- Посмотрите, сегодня мы с вами не занятии будем клеить зайчика.

- Давайте с вами рассмотрим, из каких частей у нас состоит заяц.

Дети: - из туловища (молодцы);

- уши (замечательно)

- лапки передние и задние.

- В первую очередь, мы с вами в центре листа клеим туловище кролика, смотрите, как у меня.

- Затем берем уши и клеим куда?

Дети: сверху туловища!

- Молодцы! Клеим.

- Наклеили? Теперь берем передние лапки и клеим спереди туловища.

- А теперь берем задние лапки и клеим снизу.

- Молодцы! Как красиво у всех получилось!

Фотоотчет о проведении занятия по аппликации «Заяц»
Фото «Заяц»
Фотоотчет о проведении занятия по аппликации - фото
Аппликация Заяц Задачи научить детей правильно составлять изображение кролика из готовых деталей аккуратно наклеивать детали научить пользоваться карандашом Материал вырезанные из бумаги заготовки кролика лист формата А клей карандаш клеёнка Дети сегодня я расскажу вам сказку про заюшкину избушку а какие животные в этой сказке живут вы узнаете отгадав мою загадку Комочек пуха Длинное ухо Прыгает ловко Любит морковку Дети Заяц Какие вы молодцы как быстро отгадали загадку Темочки Аппликации по лексическим темам Аппликация
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении НОД по аппликации в старшей группе «Георгиевская ленточка»Фотоотчёт о проведении НОД по аппликации в старшей группе «Георгиевская ленточка» Цель: - формирование патриотического сознания; воспитание уважение к ветеранам. Задачи: Образовательные: Сформировать представление о наградах.

Фотоотчет о проведении НОД по аппликации в первой средней группе «Георгиевская ленточка»Фотоотчет о проведении НОД по аппликации в первой средней группе «Георгиевская ленточка» Цель: - формирование патриотического сознания; воспитание уважение к ветеранам. Задачи: Образовательные: Сформировать представление о наградах.

Фотоотчет о проведении НОД по аппликации в старшей группе на тему «Полет в космос»Фотоотчет о проведении НОД по аппликации в старшей группе на тему «Полет в космос» Цель: создание работ на тему "Полет в космос" Задачи: образовательные: расширить знания детей о космосе; учить передавать форму ракеты,.

Фотоотчет о проведении ООД по аппликации «Расцвели подснежники»Фотоотчет о проведении ООД по аппликации «Расцвели подснежники» Подснежник Людмила Буратынская Ещё февраль, закованный в снега, Под хрупким настом стынет терпеливо, А за рекой, в оплывших берегах, Уже.

Фотоотчет о проведении тематического занятия, посвященного 9 мая в младшей группеФотоотчет о проведении тематического занятия, посвященного 9 мая в младшей группе В канун 9 мая во всех детских садах прошли утренники, посвященные Празднику Победы. Педагоги показывали воспитанникам фото и видео материалы,.

Фотоотчет о проведении занятия для детей 5–6 лет с применением нетрадиционной техники рисования крупой «Сирень»Фотоотчет о проведении занятия для детей 5–6 лет с применением нетрадиционной техники рисования крупой «Сирень» Ах, как прекрасна та сирень, Что за моим окном цветет. Она украсив майский день, В любви признание к ней ждет. Я каждый год, как.

Фотоотчёт о проведении ОД по аппликации «Пингвины» в старшей группеФотоотчёт о проведении ОД по аппликации «Пингвины» в старшей группе Марина Лебедева Фотоотчёт о проведении ОД по аппликации «Пингвины» В старшей группе Коллективная работа на тему «Пингвины» для детей старшей.

Фотоотчет о проведении интегрированного занятия ко Дню Защитника ОтчестваФотоотчет о проведении интегрированного занятия ко Дню Защитника Отчества Праздник День Защитника Отечества - это главный "мужской" праздник. Несмотря на то, что дети у нас маленькие в группе 4 лет. Нам предстояла.

Конспект занятия по аппликации «Пасхальный заяц»Конспект занятия по аппликации «Пасхальный заяц» Веселый зайчик с веточками вербы и нарциссом поздравляет всех с Пасхой! Такая яркая картинка согреет теплом красок и подарит весеннее.

Фотоотчет о театрализованной НОД «Театр на платках «Заяц-забияка»Фотоотчет о театрализованной НОД «Театр на платках «Заяц-забияка» Ребята подготовительной группы "Васильки" совместно с воспитателем Махровой Е. В. показали ребятам из средней группы "Земляничка" сказку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении занятия по аппликации «Заяц»
Опубликовано: 8 июля 2019 в 16:59
+29Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет о проведении занятия по аппликации «Заяц»» (включая файлы) размещена пользователем Екатерина Житная (УИ 1858528) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД