Папки-передвижки

Фотоотчет о проведении Всемирного дня благодарности комнатным растениям в средней группе (5 фото)

Алленова Наталья Федоровна
Фотоотчет о проведении Всемирного дня благодарности комнатным растениям в средней группе
▼ Скачать + Заказать документы

10 января в нашей группе прошел День признательности комнатным растениям.

Всемирный день благодарности (признательности) комнатным растениям был придуман Международным обществом садоводов с целью сделать его необыкновенным днем для выращивания, ухода и любви к комнатным растениям, а также, чтобы напомнить о том, что нужно уделять комнатным растениям немного больше внимания. Это также день, чтобы признать важность комнатных растений и оценить, насколько они полезны для окружающих.

Темочки:

Об этом и говорили педагоги ребятам в это день, что комнатные растения обладают свойствами полезными и важными для здоровья человека: уничтожают бактерии, чистят и увлажняют воздух, насыщают его кислородом.

Для того, чтобы зелёные друзья помогали человеку, для его здоровья, необходимо за ними ухаживать. Как ухаживать? Ребята с помощью педагога рассказывали и показывали способы ухода за растениями : поливали из лейки, рыхлили землю в горшке палочкой, протирали влажной тряпочкой и чистили щёткой листья от пыли, которая мешает им дышать, убирали сухие листья. Ухаживая за комнатными растениями, дети учатся наблюдать за процессом их развития. Понимать, что это живые организмы, требующие определённого ухода, а главное, заботливо и внимательного отношения ко всему живому в окружающем мире.

Фотоотчет о проведении Всемирного дня благодарности комнатным растениям в средней группе
января в нашей группе прошел День признательности Комнатные растения Все о растениях для детей комнатным растениям Это также день чтобы признать важность комнатных растений и оценить насколько они полезны для окружающих
Публикации по теме:

Фотоотчет «10 января. Международный день благодарности комнатным растениям»Фотоотчет «10 января. Международный день благодарности комнатным растениям» Комнатные растения являются прекрасными помощниками человека в заботе о здоровье, именно поэтому люди стараются украсить свои жилища "зелеными.

Фотоотчет о проведении интегрированного занятия «Для чего растениям нужны листья»Фотоотчет о проведении интегрированного занятия «Для чего растениям нужны листья» Лист выполняет важнейшие функции, без которых растение не могло бы полноценно расти и развиваться: фотосинтез (синтез необходимых для растения.

Фотоотчет о проведении Всемирного дня домашних животныхФотоотчет о проведении Всемирного дня домашних животных 30 ноября ежегодно отмечается Всемирный день домашних животных. Праздник посвящен всем братьям нашим меньшим, которые когда-либо были приручены.

Фотоотчет о проведении Всемирного дня пчел в ДОУФотоотчет о проведении Всемирного дня пчел в ДОУ 20 мая - Всемирный день пчел. Пчелы имеют решающее значение для существования экосистем во всем мире, опыляя растения, более 100 фруктов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении Всемирного дня благодарности комнатным растениям в средней группе
Опубликовано: 11 января 2025 в 14:32
+35Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет о проведении Всемирного дня благодарности комнатным растениям в средней группе» (включая файлы) размещена пользователем Алленова Наталья Федоровна (УИ 1490798) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Календарь
12 февраля 2025 среда
Мeждунapoдный дeнь нaуки и гумaнизмa, День Дарвина
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД