Светлана Сердобинцева
Фотоотчет о празднике на День защитника Отечества «Школа молодого бойца»
▼ Скачать + Заказать документы
Накануне Дня защитника Отечества дети группы «Колокольчик» пригласили своих пап вместе пройти «Школу молодого бойца». Ни один папа не остался в стороне. Наш музыкальный зал еле-еле вместил всех желающих. Участвовали все: мальчики смогли попробовать свои силы, папы и дедушки поделились своим опытом, девочки смогли понять, как нелегка военная служба, а мамы и бабушки поддерживали своих защитников в зрительном зале.
Темочки:
- День защитника Отечества, 23 февраля
- День защитника Отечества. Сценарии к 23 февраля
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Школа молодого бойца. Спортивные развлечения
- Школа молодого бойца. Сценарии
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» май 2019
Все мальчики мечтают стать смелыми, сильными, ловкими как солдаты. А день солдата начинается с зарядки. Зарядка в «Школе молодого бойца» прошла весело и дружно.
А затем начались нелегкие солдатские будни.
Сначала надо было собраться на службу и познакомиться с оружием; надеть каску, взять автомат и пробежать до ориентира, а вернувшись, передать эстафету следующим участникам.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 День защитника Отечества февраля защитника Отечества дети группы Колокольчик пригласили своих пап вместе пройти Школу молодого бойца](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-62382-1556693639.jpg)
Затем как на настоящих учениях необходимо было преодолеть полосу препятствий. И с этим нелегким заданием справились и дети, и взрослые.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Ни один папа не остался в стороне](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-62382-1556693680.jpg)
Потом бойцам надо было подготовиться к сражению – перенести боеприпасы со склада к месту боевых действий, а затем поразить противника попаданием в цель. Все дружно справились с этим нелегким заданием.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Наш музыкальный зал еле еле вместил всех желающих](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-62382-1556693786.jpg)
А на пути у солдат - болото, которое необходимо преодолеть, перепрыгивая с кочки на кочку. Сначала дети, а потом взрослые успешно преодолели и это препятствие.
Теперь можно и перекусить.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Участвовали все мальчики смогли попробовать свои силы папы и дедушки поделились своим опытом девочки смогли понять как нелегка военная служба а мамы и бабушки поддерживали своих](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-62382-1556693854.jpg)
Только сначала надо подготовить продукты - перенести их с общего склада на свой. И с этой задачей все успешно справились.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 День защитника Отечества](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-62382-1556693894.jpg)
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Сценарии к февраля защитников в зрительном зале](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-62382-1556693907.jpg)
Солдат должен не только стойко преодолевать все тяготы военной жизни, но и стильно выглядеть при этом. У наших участников появилась возможность побыть стилистами и разработать новую форму для солдат Российской Армии и флота. Все участники подошли к этому креативно и с фантазией.
В конце праздника дети подготовили для своих пап сюрприз – небольшие видеоразмышления о том, какой же все-таки их папа. И, конечно же, наши любимые папы и дедушки не остались без подарков. Дети с удовольствием вручили своим папам сувениры, изготовленные своими руками.
Вот так весело и дружно группа «Колокольчик» отметила День защитников Отечества.
Мы надеемся, что это наша не последняя встреча, нам предстоит еще много разных и интересных совместных мероприятий и наши родители будут не только зрителями, но и активными участниками всех наших встреч.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Темочки День защитника Отечества февраля День защитника Отечества](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-62382-1556693955.jpg)