Фотоотчет «Чтение в первой младшей группе» (5 фото)
Жеребцова Марина
Фотоотчет «Чтение в первой младшей группе»
▼ Скачать + Заказать документы
Сказки обожают все – и взрослые и дети, ведь они не имеют возраста. Сказки также играют важную роль в жизни ребёнка, они учат детей отличать добро от зла, проявлять сочувствие и сострадание, учат добру и справедливости.
Темочки:
Ребята из 1-й младшей группы «Кроха» с удовольствием знакомятся с волшебным миром сказок, любят слушать их и рассматривать яркие картинки вместе с воспитателем. У каждого своя любимая книга: К. Лидия и Б. Ксения очень любят рассматривать книги с изображением русских народных сказок. А вот Данилу С. очень нравится рассматривать картинки из книги про животных, звукоподражая нарисованным героям. Роман Г. несмотря на то, что за окном осень и до зимы далеко, очень любит книгу с короткими зимними стихами, которые воспитатель обязательно должен прочесть. Чтение сказок прекрасная возможность отвлечь деток и провести время с пользой!
Публикации по теме:
Cагаалган в первой младшей группе (фотоотчет)
19февраля в нашей группе праздновался «Белый месяц». ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ: приобщение детей к самобытной культуре, возрождению традиций и обычаям.
Фотоотчет «8 Марта» в первой младшей группе
Фотоотчет «8 Марта» в 1 младшей группе 8 Марта - Международный женский день, праздник нежности и красоты. 8 марта в детском саду - праздник.
Фотоотчет «Новый год» в первой младшей группе
Фотоотчет «Новый год» в 1 младшей группе Многие любят зиму, белый снежок. Зима – это самое красивое время года, а ещё зимой прекрасный праздник.
Конспект НОД в младшей группе «Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят»
Развитие речи. Художественная литература. Тема: Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Цель: Ознакомление с русской народной.
Конспект НОД во второй младшей группе по ознакомлению с художественной литературой «Чтение сказки «Три медведя»
Конспект НОД во второй младшей группе по ознакомлению с художественной литературой «Чтение сказки «Три медведя»». Задачи Образовательные.
Фотоотчет «Неделя по ПДД» в первой младшей группе
НЕДЕЛЯ ПО ПДД В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ЦЕЛЬ: - Предотвращение дорожно - транспортного травматизма среди воспитанников. ЗАДАЧА: - Формировать.
Конспект занятия по речевому развитию «Чтение потешки «Ай, ду-ду, ду-ду, ду-ду» и сказка «Теремок» в первой младшей группе
Цель: Познакомить детей с потешкой «Ай, ду-ду, ду-ду, ду-ду. Задачи: Образовательные - упражнять в произношении звукоподражаний и в имитации.