Лучший педагог года

Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню знаний «Весёлые приключения Незнайки его друзей!» (50 фото)

Мария Запысова
Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню знаний «Весёлые приключения Незнайки его друзей!»
▼ Скачать + Заказать документы

Фотоотчёт о празднике, посвящённому Дню Знаний : «Весёлые приключения Незнайки его друзей

Запысова М. И.

Первое сентября – День Знаний, день радости и ожидания чудес! Уже давней традицией в нашем детском саду стало отмечать этот замечательный праздник – День Знаний! Детский сад у нас просторный и красивый! Хоть и детей на начало года у нас немного, но это не мешает сохранять наши давние традиции! С Детьми проводили предварительные беседы о школе, учёбе, о занятиях, о получаемых знаниях, о том, что необходимо быть грамотным человеком. Школы в нашем селе уже давно нет, стоят одни руины, и дети ездят в ближайшее село под названием Талая. Конечно, очень жаль! Но уже ничего не изменишь! Но дети с большим удовольствием играют в сюжетно –ролевые игры про школу. С самого раннего утра дети спешили в детский сад с букетами цветов радостные, довольные, счастливые! Дети от души всех поздравляли с праздником! Даже после дневного сна, ещё толком не проснувшись, чуть открыв один глаз, Дима проговорил: «С первым сентября Вас, Марь Иван!» Это он так меня называет!

Темочки:

Сценарий праздника был представлен выше и вы с ним уже познакомились.

А сейчас, приглашаю Вас, Уважаемые коллеги, просмотреть фотоотчёт о проведённом празднике – Дне Знаний!

Сегодня праздник у ребят!

Сегодня все довольны!

И улыбнёмся мы сейчас,

Вздохнём чуть – чуть, невольно!

Ведь каждый день и каждый час

Для нас всё снова, в первый раз…

Счастливого просмотра желаю Вам сейчас!

Незнайка обращает внимание на детей.

Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню знаний «Весёлые приключения Незнайки его друзей!»
Фото «Весёлые приключения Незнайки его друзей!»

Дети объясняют Незнайки что такое День знаний.

Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню знаний - фото

Читают стихи.

Фото №1 Фотоотчеты Фотоотчёт о празднике посвящённому Дню Знаний Весёлые приключения Незнайки его друзей Запысова М Фото №2 Школы в нашем селе уже давно нет стоят одни руины и дети ездят в ближайшее село под названием Талая

Незнайка спрашивает у детей, где его Подружка - Веселушка.

Фото №3 Конечно очень жаль Но уже ничего не изменишь Но дети с большим удовольствием играют в сюжетно ролевые игры про школу

Дети зовут Подружку - Веселушку и она выходит.

Фото №4 сентября День знаний Фото №5 Сценарии сентября Модель трёх вопросов Фото №6 Образовательная технология Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Сценарий праздника был представлен выше и вы с ним уже познакомились

П-В. Загадывает загадку про улыбку.

Фото №7 Дети объясняют Незнайки что такое День знаний

Незнайка шутит с детьми.

Фото №8 Незнайка спрашивает у детей где его Подружка Веселушка

Исполняется песня из м. ф. : "Улыбка".

Фото №9 Дети зовут Подружку Веселушку и она выходит Фото №10 Загадывает загадку про улыбку Фото №11 Незнайка шутит с детьми

Сказочные загадки угадывают ребятки.

Фото №12 Исполняется песня из м Фото №13 Сказочные загадки угадывают ребятки Фото №14 Исполняется песня по стихотворению С

Исполняется песня по стихотворению С. Михалкова: "Шагая осторожно".

Фото №15 Михалкова Шагая осторожно

Появляется всем знакомая Баба Яга.

Фото №16 Появляется всем знакомая Баба Яга

Обижается, что снова про нее забыли. Рассказывает детям, какой у нее "нос - пылесос. "

Фото №17 Обижается что снова про нее забыли

Баба Яга рассказывает, как она повеселилась на мостовой.

Фото №18 Рассказывает детям какой у нее нос пылесос

Появляется регулировщик - постовой. Требует у Бабы Яги документ.

Баба Яга рассказывает как она повеселилась на мостовой Появляется регулировщик постовой Требует у Бабы Яги документ Регулировщик хочет наказать Бабу Ягу но его уговариваю к ней быть добрее

Регулировщик хочет наказать Бабу Ягу, но его уговариваю к ней быть добрее.

Фото №19 Постовой проводит беседу о правилах поведения на мостовой Фото №20 Дети исполняют Дорожные частушки Фото №21 Игра с малышами Да нет по правилам дорожного движения

Постовой проводит беседу о правилах поведения на мостовой.

Баба Яга обманывает детей дарит пустую коробку без конфет Проводится игра Ласковое слово для Бабули Баба Яга добреет и угощает детей настоящими конфетами Напутственные слова в мир знаний Добрые друзья прощаются с детьми

Дети исполняют "Дорожные частушки".

Фото №22 Фотоотчеты Фотоотчёт о празднике посвящённому Дню Знаний Весёлые приключения Незнайки его друзей Запысова М Фото №23 Школы в нашем селе уже давно нет стоят одни руины и дети ездят в ближайшее село под названием Талая Фото №24 Конечно очень жаль Но уже ничего не изменишь Но дети с большим удовольствием играют в сюжетно ролевые игры про школу Фото №25 сентября День знаний Фото №26 Сценарии сентября Модель трёх вопросов Фото №27 Образовательная технология Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Сценарий праздника был представлен выше и вы с ним уже познакомились Фото №28 Дети объясняют Незнайки что такое День знаний Фото №29 Незнайка спрашивает у детей где его Подружка Веселушка

Игра с малышами: "Да, нет" по правилам дорожного движения.

Фото №30 Дети зовут Подружку Веселушку и она выходит

Баба Яга обманывает детей, дарит пустую коробку, без конфет.

Фото №31 Загадывает загадку про улыбку Фото №32 Незнайка шутит с детьми

Проводится игра: "Ласковое слово для Бабули".

Фото №33 Исполняется песня из м Фото №34 Сказочные загадки угадывают ребятки

Баба Яга добреет и угощает детей настоящими конфетами.

Фото №35 Исполняется песня по стихотворению С Фото №36 Михалкова Шагая осторожно Фото №37 Появляется всем знакомая Баба Яга

Напутственные слова в мир знаний. Добрые друзья прощаются с детьми.

Фото №38 Обижается что снова про нее забыли
Публикации по теме:

«Лучше папы друга нет!» Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню защитника Отечества«Лучше папы друга нет!» Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню защитника Отечества Нашей Армии Российской День Рождения в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! В нашей группе "Звёздочки" очень весело прошёл.

«Приключения Незнайки» — выпускной утренник в детском саду Дети входят в зал под музыку танца и расходятся на полукруг. Вед: В просторном и нарядном зале Мы в школу провожаем тех, Кто нам, друзья,.

Дидактическая игра «Путешествие Незнайки и его друзей»Дидактическая игра «Путешествие Незнайки и его друзей» Путешествие Незнайки и его друзей Цель:Развитие внимания, воображения, памяти, мышления, коммуникативных способностей Воспитывать уважительное,.

Фотоотчёт о празднике, посвящённом Благовещению Пресвятой Богородицы, в средней группеФотоотчёт о празднике, посвящённом Благовещению Пресвятой Богородицы, в средней группе Дети под красивую народную музыку входят (вливаются) в зал зигзагообразно, подобно ручейку. Благая весть сошла на землю И изменилось.

Фотоотчёт о празднике в средней группе, посвящённом Дню космонавтикиФотоотчёт о празднике в средней группе, посвящённом Дню космонавтики Ребята, сегодня мы с вами отправимся в полёт. Но на чём же мы полетим? Конечно же на ракете. Давайте вместе её построим. Ну что, к полёту.

Положение о конкурсе на лучший участок на основе произведения Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей» ПОЛОЖЕНИЕ о проведении смотра-конкурса среди педагогов на лучший участок в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении.

Реализация образовательной области Познание (ФЭМП) в соответствии с ФГОС до «Приключения Незнайки и его друзей» Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе «Путешествие Незнайки и его друзей» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Социализация»,.

Сценарий детского праздника — день зрения «Приключения Незнайки» Звучит фонозапись: «Должны смеяться дети», показ видеоряда «Территория детского сада» Вед. - Здравствуйте, ребята и дорогие гости. Все мы.

Сценарий праздника, посвящённого Дню знаний «Весёлые приключения Незнайки и его друзей!» Сценарий праздника, посвящённому Дню Знаний: «Весёлые приключения Незнайки и его друзей!» Цель: Создать проблемную ситуацию на дороге и.

Викторина в подготовительной к школе группе с участием родителей по произведению Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей» Цель: в игровой форме обобщить и систематизировать знания детей о жизни и творчестве Н. Носова, расширять читательский кругозор детей, создание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню знаний «Весёлые приключения Незнайки его друзей!»
Опубликовано: 4 сентября 2016 в 08:04
+191Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню знаний «Весёлые приключения Незнайки его друзей!»» (включая файлы) размещена пользователем Мария Запысова (УИ 484519) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!
14 февраля 2025 пятница
Праздник книгодарения!
Праздник дружбы и любви!
С днем компьютерщика!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД