Елена Базыкина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Старшая группа
Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Цветочная клумба» Задачи: 1. Совершенствовать навыки вырезания и наклеивания деталей. 2. Развивать навыки сотрудничества: учить объединяться в пары, договариваться о распределении материала. 3. Воспитывать чувство... |
РОССИЯ – РОДИНА МОЯ Физкультурный праздник для детей старшего дошкольного возраста, посвящённый Дню России. Автор-составитель: Копаева Ольга Сергеевна, детский сад №37 «Звёздочка» г. Удачный. Цели и задачи: познакомить детей с гимном нашей Родины, с русскими... |
КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОГО ЗАНЯТИЯ ДЛЯ СТАРШЕЙ ГРУППЫ «УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ВЕСЕННИЙ ЛЕС» Раздел программы/область Направление развития: Познавательно – речевое развитие: Познание ( Развитие элементарных математических представлений, Формирование целостной... |
Старшая группа.
Цель: - Закрепить умение распознавать птичьи следы на снегу. - Активизировать словарь по теме: отпечаток, следопыт, след. - Воспитывать любовь к пернатым. Предшествующая работа с детьми: Поиграть с детьми в игру «Чей след», чтение В. Бианки «Чьи это ноги» Ход... |
Игра - занятие для детей 5 – 6 лет по знакомству с величинами. «Красная шапочка идет к бабушке» Программное содержание: • Формировать умение устанавливать размерные соотношения между предметами разной ширины, длинны, высоты; измерение предметов с помощью условной... |
Российская весна. Цель: продолжать учить составлять рассказ по картине, развивать связную речь, обогащать рассказ описательными прилагательными, развивать воображение, формировать навыки взаимооценки, воспитывать чувство эмпатии, толерантность. Ход занятия:... |
В Занятие психолого-педагогической разгрузки с детьми старшего дошкольного возраста. «Твори, выдумывай, пробуй…» ( из опыта работы) МАДОУ ЦРР – д/с №131 г. Калининград Педагог-психолого: С. В. Варкентин Цель: развитие речевого этикета старших дошкольников;... |
Цель: 1. Продолжать формировать представления детей о многообразии насекомых. 2. Учить устанавливать связи между особенностями строения и способом передвижения. 3. Активизировать словарь по теме: брюшко, цепляется, перелетает, личинка. 4. Воспитывать интерес к... |
Цель: 1. Продолжать формировать представления детей о многообразии насекомых. 2. Учить устанавливать связи между особенностями строения и способом передвижения. 3. Активировать словарь по теме: скользит, водомерка, поверхность. 4. Воспитывать интерес к насекомым,... |
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА ( время проведения около 12–15 минут) Название «Страна спорта» Цель: закреплять умение энергично отталкиваться двумя ногами и мягко приземляться на носки при выполнении прыжков на двух ногах с продвижением вперед. Оборудование: обручи. 1.... |
Календарь
20 января 2025 понедельник
Всероссийская акция «Серая шейка» - считаем уток вместе с детьми!
Вот какие у нас сосульки! 21 января 2025 вторник
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Взаимосвязь физического развития и речевого развития детей...
19 января 2025 в 23:27
Фотоотчет «Осень — красивая пора!»
19 января 2025 в 23:26
Занятие по окружающему миру в старшей группе «Дикие...
19 января 2025 в 23:24
Проект «Моя малая Родина»
19 января 2025 в 23:18
Консультация для родителей «Речевые игры с детьми»
19 января 2025 в 23:15