Лилия Горбунова
Отчет о развлечении «День космонавтики» в средней группе
▼ Скачать + Заказать документы
12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Темочки:
Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах и т. д.
Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1866629-1618815514.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 В этот день в году на корабле Восток отправился в](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1866629-1618815525.jpg)