Юлия Болчева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Социализация. Социально-личностное и коммуникативное развитие
ТЕМА: «Путешествие по сказке «дудочка и кувшинчик» Цель: расширять область социально-нравственных ориентаций и чувств у детей. Программное содержание: Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие»: • Развивать социальный и эмоциональный интеллект,... |
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга Конспект НОД музыкально-коммуникативной деятельностив младшей группе тема: «Гуси и утки» ( с использованием игровых технологий для детей 3-4... |
Дошкольное детство - самый важный период становления личности. Основной вид деятельности детей дошкольного возраста — игра, в ней развиваются духовные и физические силы ребенка; его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость. Кроме того, игра - это... |
Социализация. Социально-личностное и коммуникативное развитие
Цель: развивать эмоциональную сферу детей и способствовать ее гармонизации. Задачи: Систематизировать и расширять представления детей об эмоциях ( настроениях)... |
Воспитательский час с детьми 7 класса с ограниченными возможностями ( VIII вида) Тема: Культура общения по телефону. Цель: Учить воспитанников овладеть навыками речевого поведения. Задачи: Продолжать знакомить воспитанников с правилами общения по... |
Занятие для второй младшей группы. Тема: Знакомство с эмоциями: радость, грусть, злость, страх. Цель: познакомить детей с разными эмоциональными состояниями человека. Задачи: Научить детей понимать собственное эмоциональное состояние; Научить выражать свои чувства... |
Сегодня, когда дети дошкольники только постигают азы художественной литературы, необходимо помочь им полюбить книгу. Чтение развивает познавательные интересы и расширяет... |
Развитие коммуникативной деятельности в онтогенезе Проблема развития речи у детей глубоко изучена и широко представлена в отечественной педагогике и психологии ( Л. С. Выготский [1], Н. С. Жукова [2] и другие. Речь не является врожденной способностью человека. Она... |
Научно-теоретические основы изучения коммуникативной деятельности Ляцкая Наталья Николаевна, воспитатель ГБДОУ детский сад №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга Язык – основное средство общения людей. При помощи языка люди общаются друг с другом, передают... |
Путешествие в волшебный лес Ход занятия 1. Приветствие. Упражнение « Я рада тебя видеть» ☻ Дети сидят на стульчиках по кругу. Педагог: Здравствуйте, ребята! Давайте поздороваемся друг с другом по- особенному. Сейчас я повернусь к тому, кто сидит справа... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Презентация проекта «Можно ли на подоконнике вырастить...
19 ноября 2024 в 05:35
«Игры с фонариком в работе учителя-логопеда в ДОУ»
19 ноября 2024 в 05:33
Фотоотчет о занятии по аппликации «Портрет Дедушки Мороза»...
19 ноября 2024 в 05:31
Совместная игровая ситуация «Мы играем в цирк»
19 ноября 2024 в 05:30
Лэпбук «Профессии»
19 ноября 2024 в 05:25