Папки-передвижки

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме». Аппликация из бумаги с элементами «оригами» (10 фото)

Брянцева Кристина Николаевна
Мастер-класс «Рыбки в аквариуме». Аппликация из бумаги с элементами «оригами»
▼ Скачать + Заказать документы

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме». Аппликация из бумаги с элементами «оригами»

Цель: научить родителе и детей создавать аппликации из бумаги с элементами оригами.

Фото «оригами»

Задачи:

Обучающие:

- создавать композиции с изделиями, созданными в технике оригами;

- учить конструировать из бумаги в технике оригами, используя известные приемы складывания;

- учить дополнять образ деталями, делающими поделку более выразительной;

- учить создавать простую поделку из бумаги своими руками;

- осваивать приёмы работы с ножницами.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме». Аппликация из бумаги с элементами - фото

Развивающие:

- развивать фантазию, творческие способности;

- развивать умение работать с бумагой (сгибать квадратный лист бумаги в разных направлениях, хорошо проглаживая

сгибы);

- развивать мелкую моторику пальцев, точность движений рук, глазомер;

- развивать конструктивное мышление;

- развивать пространственное воображение;

- развивать цветовое восприятие, определять интенсивность цвета (светлый, тёмный).

Необходимый материал для изготовления аппликации:

Цветная и белая бумага, цветной картон, ножницы, клей -карандаш, цветные карандаши, фломастеры, восковые карандаши, простой карандаш, иллюстрации, стихотворения, загадки.

Фото №1 Цель научить родителе и детей создавать аппликации из бумаги с элементами оригами Фото №2 Добрый вечер уважаемые родители и дети

Добрый вечер, уважаемые родители и дети. Сегодня, я вам покажу мастер-класс: «Объёмные рыбки в аквариуме»

Искусство оригами - конструирование разнообразных бумажных фигурок путем складывания бумаги без вырезания и склеивания.

Родина оригами – Япония. В свое путешествие по миру искусство оригами отправилось во второй половине XIX века и вобрало в себя частицу культуры каждой страны. Оригами - идеальная игра, развивающая фантазию и изобретательность, логику и пространственное мышление, воображение и интеллект.

Фото №3 Сегодня я вам покажу мастер класс Объёмные рыбки в аквариуме Искусство оригами конструирование разнообразных бумажных фигурок путем складывания бумаги без вырезания и склеивания

И так для начала формируем аквариум, у нас он будет круглой формы.

Фото №4 Родина оригами Япония

Прорисовываем водоросли.

Фото №5 В свое путешествие по миру искусство оригами отправилось во второй половине века и вобрало в себя частицу культуры каждой страны

Затем из цветной бумаги складываем гармошку, это будет туловище рыбки, затем из цветной бумаги формируем хвостик, добавляем глазки.

Фото №6 Оригами идеальная игра развивающая фантазию и изобретательность логику и пространственное мышление воображение и интеллект

И таким образом делаем несколько рыбок, разных цветом. И прорисовываем воздух. Наш аквариум готов!

Фото №7 И так для начала формируем аквариум у нас он будет круглой формы
Публикации по теме:

Аппликация с элементами пластилинографии «Рыбки в аквариуме»Аппликация с элементами пластилинографии «Рыбки в аквариуме» Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня проводила занятие по аппликации, на тему: «рыбки в аквариуме», для своих воспитанников. У нас была.

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме»Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме» Программное содержание. Развивать цветовое восприятие. Упражнять детей в подборе разных оттенков одного цвета. Развивать чувство композиции.

Аппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфетАппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфет Продолжаем с детьми создавать образ аквариумных рыбок с использование фантиков от конфет. Сегодня творческий процесс был организован в форме.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рыбки в аквариуме». Аппликация из бумаги с элементами «оригами»
Опубликовано: 12 марта 2025 в 10:22
+218Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Мастер-класс «Рыбки в аквариуме». Аппликация из бумаги с элементами «оригами»» (включая файлы) размещена пользователем Брянцева Кристина Николаевна (УИ 49602) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 марта 2025 четверг
Соленый праздник для детей!
Читаем стихи Сергея Михалкова!
14 марта 2025 пятница
Изучаем бабочек!
Международный день числа «Пи»!
Изучаем буквицы и славянскую азбуку!
Духовных книг божественная мудрость!
Празднуем день рек!
Мимоза — символ нежности, весны и красоты!
А не сделать ли нам бутерброды?
Праздник для маленьких Энштейнов!
(Отмечается в пятницу второй полной недели марта)



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД