Галина Легостаева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Хвойные, ель, сосна. Конспекты занятий
Автор: Ольга Желдакова. Цель: Закрепить понятия "Лиственные" и "Хвойные" деревья. Назвать лиственные деревья: Берёза, дуб, рябина, клён. Хвойные: Сосна, пихта, ель, кедр; Закрепить их по общему виду, веточкам, хвоинкам, шишкам, запаху; Способствовать развитию... |
Программное содержание: учит детей в технике барельефной лепки ( полуобъём) создавать изображение ели, путем налепа и размазывания небольших кусочков пластилина,... |
Тема: Ель – лесная красавица Цель: формировать бережное отношение к живой природе. Задачи: наблюдение за елкой из окна, показ альтернативы вырубке лесов;... |
Хвойные, ель, сосна. Конспекты занятий
Программное содержание: 1. Преобщать детей к народным традициям, русскому фольклору; 2. Активизировать творческие проявления детей в передаче разных игровых образов; 3. Учить детей разыгрывать несложные представления ; 4. Развивать у детей интерес к народным и... |
Конспект занятия «Кто дружит с сосной» Цель: Выявить взаимосвязь между растением и местом обитания, питания животных. Формировать умение понимать простейшие причинно – следственные связи. Развивать у детей элементы экологической культуры. Материал: презентация... |
Тема: «Ельниковская матрешка» Образовательные области: «Коммуникация», «Социализация». Программное содержание: познакомить детей с историей возникновения ельниковской матрешки; подвести детей к пониманию того, что матрешка – замечательный пример народного... |
Тема: «Еловые веточки» Цель: Формирование навыков пространственной ориентации через рисование с натуры. Задачи. • Учить детей рисовать с натуры еловую ветку, передавая особенности её строения, окраски и размещения в прост¬ранстве. • Коррекция и развитие... |
Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе Тема: « Хвойные деревья родного края» Цель: формирование патриотических чувств:любовь к природе,... |
Задачи: используя структурный и функциональный подход, рассмотреть жизнь дерева ( сосна) и диалектику его развития во времени; используя метод эмпатии, учить детей составлять творческие рассказы. Оборудование: изображение сосны, ее плодов, гербарий листьев с... |
Тема: Музыка и литература К. Паустовский «Корзина с еловыми шишками» Ход урока 1. Организационный момент. ( слайд 1) Сегодня на уроке постарайтесь быть внимательными и активными, покажите свои творческие способности, умение правильно выражать свои мысли, умение... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
ОД во второй младшей группе «Рассматривание сюжетной...
27 ноября 2024 в 10:15
Помощь королю из страны математика
27 ноября 2024 в 10:14
«Неделя психологии»
27 ноября 2024 в 10:12
Самообразование на тему «Нравственно — патриотическое...
27 ноября 2024 в 10:10
Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе на тему...
27 ноября 2024 в 10:09