Анна Галина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Вода. Все материалы по теме воды
«Вода, какая она». Интеграция областей: познавательное развитие, социально – коммуникативное развитие, физическое, речевое. Цель: Вовлечение детей в элементарную исследовательскую деятельность, знакомство с некоторыми свойствами воды; Задачи: образовательная: 1.... |
Конспект занятия по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Приключения Капитошки ( знакомство со свойствами воды) ». из опыта работы воспитателя МДОУ детского сада № 430 «Рябинушка» Ю. Д. Крупиной Программное содержание: 1.... |
Цель: закрепить и систематизировать ранее полученные знания о воде ( агрегатные состояния, необходимость воды для жизни, круговорот воды в природе) ; развивать сообразительность и умение применять ранее полученные знания; воспитывать активную жизненную позицию в деле... |
Вода. Все материалы по теме воды
Тема: ВОДА. 1. БЕСЕДА о ВОЛШЕБНИЦЕ-ВОДЕ. Задачи: Закрепление о значении, воды в нашей жизни: где, в каком виде существует вода. Рассказать о разнообразии состояний воды. 2. ПОДВИЖНАЯ ИГРА «ХОДЯТ КАПЕЛЬКИ ПО КРУГУ». Задачи: Дать детям первые элементарные знания о... |
Задачи Область познания - Развивать у детей познавательный интерес, через знакомство с техникой проведения опытов с водой. - Развивать наблюдательность, способность сравнивать, сопоставлять, делать выводы. - Учить читать схемы. Область социализации - Уметь... |
Цели: Образовательные: 1. Ознакомить детей со свойствами воды: -отсутствие собственной формы; -прозрачность; -вода-растворитель. 2. Объяснить детям, почему вода иногда нуждается в очистке, и дать элементарное представление о процессе фильтрации. 3. Развивать... |
Опытно-исследовательская деятельность «Сказка о Волшебнице-воде» 1. Беседа о Волшебнице-воде. Цель: Рассказать о значении воды в нашей жизни, показать, где, в каком виде существует вода, рассказать о разнообразии состояния воды. 2. Подвижная игра «Ходят капельки... |
Цель: Совершенствоватьпредставление детей разнообразных свойствах воды. Задачи:-Способствовать накоплению у детей конкретных представлений о свойствах воды. ( форма, цвет, запах, вода – растворитель, мутная или прозрачная. -Развивать навыки проведения лабораторных... |
Цель: Формирование у детей осознанного понимания взаимосвязей в природе и учета этого в их практической деятельности. Ход занятия Воспитатель: "Жила-была капелька. Ребята, как мы её назовем Дети говорят свое предложение Воспитатель: "Капелька жила в... |
Цель:уточнить представление детей о том, что вода очень нужна для всех живых существ, без неё не могут жить растения, животные, человек. Уточнить представления детей о разных состояниях воды, о природных водоисточниках. Предварительная работа. Наблюдение "Получаем... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Нейроупражнения с пуговицами
30 ноября 2024 в 19:34
Отчет о работе творческой группы ДОУ
30 ноября 2024 в 19:25
Фотоотчет о празднике «День матери» в средней группе
30 ноября 2024 в 19:24
Конспект НОД «Истории возникновения пожарной службы в...
30 ноября 2024 в 19:22
Конкультация для воспитателей «Развитие элементарных...
30 ноября 2024 в 19:19