![]() | Людмила Доронина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Математика. Конспекты занятий по ФЭМП
Нод по математике во второй младшей группе по программе «Тропинки» Тема: Закрепление пройденного. Программное содержание: 1) Формировать навыки отсчитывания и присчитывания в пределах 3, формировать навык выполнения действия по заданной схеме. 2) Развивать... |
Занятие по математике: «Ориентирование в пространстве». Цели: научить детей слушать задание и обращаться во время работы не только к педагогу, но и к сверстникам. Оборудование: счетные палочки, геометрические фигуры. Ход занятия. 1. Приветствие. Повторить разные... |
![]() |
Математика. Конспекты занятий по ФЭМП
Программное содержание: закрепить счет до пяти, понятия «больше», «меньше», «на сколько больше / меньше»; закрепить понятия «овощи» и «фрукты»; развивать логическое мышление посредством игры «Что сначала, что потом? »; воспитывать доброжелательность, желание помогать... |
Цель: Развивать сенсорные способности: умение определять и называть цвет ( красный, зеленый, форму ( круг, квадрат) ; группировать предметы по цвету; закреплять умение детей сравнивать предметы по величине, правильно ориентироваться на слова «большой», «маленький».... |
Программное содержание: продолжать закреплять навыки порядкового счета;уточнить представление о количественном составе числа из единиц в пределах 5;развивать аналитическую деятельность, умение классифицировать;развивать мышление, сообразительность, закрепить... |
Область «Познание» Развивающие задачи: развивать наглядно-образное, логическое мышление, мелкую моторику, внимание, память. Воспитательные задачи: воспитывать интерес к занятию математикой, желание совместно решать поставленные задачи, доводить начатое дело до... |
Занятие 1. Цветок для бабочки. Цели: Ознакомление с названиями цветов( красный, синий, жёлтый, белый) ; Тренировка в различении цветов на основе соотнесения их при наложении и обозначение результата словами «такой», «не такой»; Формирование восприятия... |
Цели и задачи: 1. Обобщить знания детей, полученные на занятиях по ФЭМП в течение всего учебного года; 2. выявить умение детей считать в пределах пяти ( количественный, порядковый счет, отвечать на вопрос «сколько всего», «который по счету»; 3. закрепить умение... |
Ребята, сегодня утром, когда я пришла в детский сад, кто-то постучал к нам в окно. Я подошла к окну и открыла его. В группу залетел белый голубь. В клюве голубь держал конверт с письмом. Давайте его прочитаем. "Дорогие ребята! Нам сейчас очень тяжело, холодно и... |
Календарь
11 марта 2025 вторник
Откуда в кране вода? 12 марта 2025 среда
Вкусный праздник ананаса! |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Проект «В Страну добрых стихов» для детей первой младшей...
9 марта 2025 в 18:31
Методические рекомендации по составлению Рабочей программы...
9 марта 2025 в 18:27
Сценарий утренника на 8 Марта в старшей группе
9 марта 2025 в 18:26
Мини-музей «Армейский чемоданчик»
9 марта 2025 в 18:25
«Сумочка для мамочки». Занятие по объемной аппликации во...
9 марта 2025 в 18:12