Ангелина Зелинская. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: ОНР. Конспекты занятий
Звук и буква и. Программное содержание. • Коррекционно-образовательные задачи: Закрепить у детей понятия «звук», «буква», «слово». Закрепить умение различать на слух слова с начальным ударным гласным звуком А, У, О, И. Познакомить с гласной буквой И. Упражнять... |
В нашем ДОУ, традиционно, в конце октября, проводится день открытых дверей. Совместно с учителем-логопедом мы подготовили открытое занятие для наших... |
Тема: «Путешествие в осенний лес» ( по лексической теме «Дикие животные») Задачи: - Развивать общую моторику, координацию, речевое и диафрагмальное дыхание; - уточнить знание детей о диких животных, чем питаются, где живут; развивать словарь по данной лексической... |
ОНР. Конспекты занятий
НОД, образовательная область «Безопасность» в подготовительной к школе группе для детей с ОНР. «Незнайка в гостях у ребят». Программа задачи: учить детей знать и различать части тела человека и выполняемые ими функции: - развивать сенсорные и моторные функции; -... |
Подгрупповое занятие по формированию лексико-грамматических представлений у детей с ОНР Учитель-логопед: Скипина Светлана Александровна   Тема: «Предлог НА» Цель: познакомить детей с предлогом НА и его схемой; научить слышать этот предлог в... |
Тема: «Обитатели морей и океанов» Цель: Расширить, углубить и закрепить знания детей об обитателях морей и океанов. Задачи: 1. Коррекционно-образовательные: • Расширить знания детей о морских животных, знать их названия: кит, дельфин, акула, краб, медуза, кальмар,... |
Тема: «Звуки [Г] – [Г']» ( тема недели: «Дикие животные») Цель: учить различать звуки [Г] – [Г']. Задачи: коррекционно-образовательные: - учить детей давать сравнительную характеристику звуков [Г], [Гˊ]; - формировать предикативный словарь;... |
Досуг "Моя любимая игрушка" Интеграция образовательных областей: социализация, коммуникация, чтение художественной литературы, безопасность. Цели: 1. Активизировать имеющиеся знания и умения детей. 2. Формировать игровую деятельность детей. 3. Развивать внимание,... |
Ход занятия 1. Организационный момент. ( Слайд № 1: изображение комара, затем жука) Психогимнастика. -Мы с вами оказались на чудесной поляне. Нас окружает множество цветов. Навстречу нам подлетел назойливый комар… давайте, изобразим его. А вон, на цветке спит жук... |
Ход занятия 1. Организационный момент. ( Слайд № 1: изображение комара, затем жука) Психогимнастика. -Мы с вами оказались на чудесной поляне. Нас окружает множество цветов. Навстречу нам подлетел назойливый комар… давайте, изобразим его. А вон, на цветке спит жук... |
Календарь
25 января 2025 суббота
День наоборот, задом наперед или шиворот-навыворот
Рассматриваем картины И.И. Шишкина 26 января 2025 воскресенье
В гости к кенгуру в Австралию!
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Использование развивающей игрушки «Робот пчела Bee-Bot» в...
24 января 2025 в 08:55
Особенности работы по физической культуре с детьми с ОВЗ и...
24 января 2025 в 08:51
Сценарий новогоднего утренника «Цирк чудес»
24 января 2025 в 08:48
Методика проведения утренней гимнастики в подготовительной...
24 января 2025 в 08:45
Выставка снеговиков
24 января 2025 в 08:44