Лучший педагог года

«Зима в новогоднем лесу». Мастер-класс по созданию панно (9 фото)

Лариса Семёнова
«Зима в новогоднем лесу». Мастер-класс по созданию панно
▼ Скачать + Заказать документы

Вашему вниманию предлагается мастер-класс по изготовлению панно «Зима в новогоднем лесу» из бросового материала и декора для детей старшего дошкольного возраста.

«Зима в новогоднем лесу». Мастер-класс по созданию панно

Цель: создание панно на новогоднюю тематику с использованием разных материалов.

Задачи:

• учить детей использовать разные материалы (бумажная коробка от шоколадных конфет, декоративные наклейки и фигурки) для создания панно на заданную тему;

• продолжать учить детей аккуратно пользоваться клеем и ножницами, соблюдая технику безопасности;

Темочки:

• совершенствовать умелое использование детьми линейки и простого карандаша для разметки фона для панно и заснеженной тропинки;

• продолжать развивать у детей согласованность в движениях рук и глаз, мелкую моторику мышц рук;

• продолжать учить детей создавать панно, опираясь на словесную инструкцию педагога;

• продолжать развивать у детей творческое воображение и мышление;

• активизировать и обогатить словарь по темам: «Зима», «Зимующие животные», «Новый год»;

• воспитывать у детей эстетический вкус, желание создавать новогодние подарки своими руками.

Материалы для мастер-класса:

• бумажная картонная коробка от шоколадных конфет;

• декоративные наклейки и фигурки с зимним новогодним сюжетом;

• глянцованный картон чёрного цвета, полоска белой бумаги;

• простой карандаш, линейка, ножницы, клей-карандаш.

Фото «Зима в новогоднем лесу»

Ход мастер-класса:

Из картона чёрного цвета вырезаем прямоугольник по внутреннему размеру коробки, используя линейку, карандаш и ножницы.

. Мастер-класс по созданию панно - фото

Затем декоративную наклейку с зимним новогодним сюжетом размещаем на картоне, соблюдая размеры и пропорции в изображении. Все используемые элементы крепятся на клейкую основу, лишние элементы обрезаются.

Фото №1 Вашему вниманию предлагается мастер класс по изготовлению панно Зима в новогоднем лесу из бросового материала и декора для детей старшего дошкольного возраста Фото №2 Цель создание панно на новогоднюю тематику с использованием разных материалов

Далее с помощью клея-карандаша полученное изображение приклеивается во внутренней части коробки.

Фото №3 Конспекты путешествия по зимнему лесу Лес

Из полоски белой бумаги вырезается тропинка по размеру бортика коробки, приклеивается.

Фото №4 Прогулки и путешествия по лесу Новый Год в детском саду Новый год Фото №5 ИЗО поделки Поделки

На заключительном этапе на переднем плане, создаваемого панно, размещается и крепится декоративная фигурка сказочного оленя.

Фото №6 Материалы для мастер класса бумажная картонная коробка от шоколадных конфет декоративные наклейки и фигурки с

Наше панно «Зима в новогоднем лесу» готово.

Данное панно можно использовать в качестве новогоднего подарка, для украшения интерьера.

Публикации по теме:

«Зима в новогоднем лесу». Мастер-класс по созданию панно«Зима в новогоднем лесу». Мастер-класс по созданию панно Вашему вниманию предлагается мастер-класс по изготовлению панно «Зима в новогоднем лесу» из бросового материала и декора для детей старшего.

Детский мастер-класс по созданию макета «Осень в лесу»Детский мастер-класс по созданию макета «Осень в лесу» В рамках тематической недели «Лес в жизни человека и животных», с целью расширения кругозора, наглядно представить среду обитания животных,.

Мастер-класс по тестопластике «Коллективное панно «Животные зимой в лесу»Мастер-класс по тестопластике «Коллективное панно «Животные зимой в лесу» Мастер — класс. Коллективное панно «Животные зимой в лесу» (тестопластика). Добрый вечер, дорогие коллеги! Жизнь зверей зимой. Как.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Зима в лесу»Мастер-класс по изготовлению поделки «Зима в лесу» Для изготовления данной поделки нам понадобится следующий материал;круглая коробка из-под сыра,цветная бумага-зеленая,коричневая,голубая.

Мастер-класс по созданию аппликации «Ёлочки в зимнем лесу»Мастер-класс по созданию аппликации «Ёлочки в зимнем лесу» Мастер – класс по созданию аппликации «Ёлочки в зимнем лесу» Все дети любят заниматься творчеством: рисовать, лепить из пластилина, делать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зима в новогоднем лесу». Мастер-класс по созданию панно
Опубликовано: 22 декабря 2024 в 11:57
+766Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Зима в новогоднем лесу». Мастер-класс по созданию панно» (включая файлы) размещена пользователем Лариса Семёнова (УИ 287998) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 118.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД