МААМ-картинки

«Гномик». (рисование для детей средней группы) (23 фото)

Наталья Добрынина
«Гномик». (рисование для детей средней группы)
▼ Скачать + Заказать документы

«Гномик». (рисование для детей средней группы)

ля рисования мы взяли карандаши трех цветов (желтого, красного, синего). Рисуем карандашом желтого цвета небольшой овал, примерно в середине листа.

Фото «Гномик»

Далее рисуем горизонтальную линию красного цвета от края до края овала. (примерно 1/3 овала)

. (рисование для детей средней группы) - фото

Вверху, над овалом, примерно посередине красной линии ставим точку (карандашом красного цвета).

Темочки:

Фото №1 ля рисования мы взяли карандаши трех цветов желтого красного синего

Соединяем края красной линии с этой точкой.

Фото №2 Рисуем карандашом желтого цвета небольшой овал примерно в середине листа

После проводим горизонтальную линию желтого цвета над той частью овала, которая оказалась в треугольнике.

Фото №3 Далее рисуем горизонтальную линию красного цвета от края до края овала

И закрашиваем желтым цветом.

Фото №4 примерно овала

Оставшуюся часть треугольника закрашиваем карандашом красного цвета.

Фото №5 Вверху над овалом примерно посередине красной линии ставим точку карандашом красного цвета

Рисуем красную веревочку и на конце ее желтый бубончик.

Фото №6 Темочки Модель трёх вопросов

Далее в овале рисуем голубые глазки (точечки, небольшие кружочки). Желтая вертикальная линия (нос).

Фото №7 Образовательная технология Рисование Фото №8 ВСЕ материалы Средняя группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Перевернутая дуга красного цвета - рот.

Фото №9 Соединяем края красной линии с этой точкой

От середины нижней части овала рисуем две расходящиеся линии (одинаковой длинны) красного цвета.

Фото №10 После проводим горизонтальную линию желтого цвета над той частью овала которая оказалась в треугольнике

Соединяем их и раскрашиваем, получившийся треугольник, в красный цвет.

Фото №11 И закрашиваем желтым цветом

От верхней точки этого треугольника рисуем еще две расходящиеся линии (чуть выше боковых сторон) красного цвета.

Фото №12 Оставшуюся часть треугольника закрашиваем карандашом красного цвета

Соединяем концы этих линий с боковыми сторонами треугольника (рукава).

Фото №13 Рисуем красную веревочку и на конце ее желтый бубончик

Раскрашиваем их.

Фото №14 Далее в овале рисуем голубые глазки точечки небольшие кружочки

На концах рукавов рисуем небольшие желтые овальчики (руки).

Фото №15 Желтая вертикальная линия нос

Из нижней части треугольника рисуем две палочки (голубого цвета) одинаковой длинны.

Фото №16 Перевернутая дуга красного цвета рот

От краев этих палочек рисуем горизонтальные короткие линии (влево и вправо).

Фото №17 От середины нижней части овала рисуем две расходящиеся линии одинаковой длинны красного цвета

Придаем им объем.

Фото №18 Соединяем их и раскрашиваем получившийся треугольник в красный цвет Фото №19 От верхней точки этого треугольника рисуем еще две расходящиеся линии чуть выше боковых сторон красного цвета

Закрашиваем их.

Фото №20 Соединяем концы этих линий с боковыми сторонами треугольника рукава

Наш гномик готов!

Публикации по теме:

««Наша тыква золотая». Занятие с детьми средней группы по аппликации и рисованию с использованием техники смешивания красок««Наша тыква золотая». Занятие с детьми средней группы по аппликации и рисованию с использованием техники смешивания красок Наше занятие проходило в два этапа. Для первого занятия - аппликации - нам понадобился картон, шаблон тыквы, тыквенные семечки, клей ПВА,.

Физминутка «Гномик вышел погулять» Одним из эффективных способов предупреждения утомления, улучшения общего состояния детей, смены их деятельности считаются кратковременные.

Фотоотчет по художественному творчеству детей подготовительной группы «Рисование пластилином».Фотоотчет по художественному творчеству детей подготовительной группы «Рисование пластилином». Фотоотчет по художественному творчеству детей подготовительной группы «Рисование пластилином».(воспитатель Федякова Л. И., детский сад №329,.

Конспект НОД по экспериментированию и рисованию для детей средней группы «Путешествие на остров Пузырляндию» Программное содержание: Обогащать познавательный опыт детей о свойствах и качествах мыла (гладкое, душистое, скользкое и т. д.). Активизировать.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Маленький гномик» Образовательные области: художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие. Задачи занятия: - учить.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Гномик» Конспект занятия по развитию речи В средней группе: «Гномик» Воспитатель: Таценко Н. В. Тема: «Птицы» игра-викторина. Цели: - учить детей.

Мастер-класс «Гномик»Мастер-класс «Гномик» Для изготовления гномика нам понадобится: - 19-ти литровая бутыль из под воды; - 5-ти литровая бутылка из под воды; - Монтажная пена 2-2,5.

Нетрадиционное рисование «Цветочная полянка» для детей младшей группыНетрадиционное рисование «Цветочная полянка» для детей младшей группы Уважаемые коллеги,предлагаю вам один из способов нетрадиционного рисования, рисования пластмассовыми вилками. Нетрадиционное рисование вызывает.

НОД для детей первой младшей группы (рисование) «Репка» Цель: вспомнить содержание сказки через интеграцию образовательных областей «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Физическое.

Рисование (нетрадиционная техника) с детьми средней группыРисование (нетрадиционная техника) с детьми средней группы Тема "Осеннее дерево" Многие считают, что рисование пальчиками- это забава, но стоит по пробовать один раз и это понравиться, и захочется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Гномик». (рисование для детей средней группы)
Опубликовано: 24 ноября 2015 в 18:34
+22Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Гномик». (рисование для детей средней группы)» (включая файлы) размещена пользователем Наталья Добрынина (УИ 239166) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Календарь
22 февраля 2025 суббота
Президент подписал закон о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ДНР
23 февраля 2025 воскресенье



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД