Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому – традиция детского сада №6 города Иваново. Дети вместе с педагогами и родителями приходят в гости к участникам войны, дарят подарки и цветы, благодарят за Победу.
Ветераны каждый год ждут дошкольников в гости
Об этой трогательной традиции детского сада порталу МААМ рассказала воспитатель Оксана Доронина. В День Победы дети вместе с родителями и воспитателем пришли к участникам войны с открытками, сделанными своими руками. Дети подготовились к этой встрече – они спели ветеранам песни военных лет, рассказали стихи, поблагодарили за ратный труд.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-242084-1462828227.jpg)
Эти встречи оставляют у детей и взрослых незабываемые впечатления
По словам педагога, ветераны с благодарностью ждут малышей в гости 9 мая. В этом году ребятам приготовили сладкий стол. Задушевная беседа, рассказы о войне и подвигах героев - эти минуты общения с подрастающим поколением вызывают и слезы, и улыбку. Оксана Доронина отметила, что родители дошкольников всегда поддерживают традицию поздравления ветеранов: «Пусть дольше остается эта традиция, пусть дольше живут наши ветераны! Наша задача - передать детям гордость за их прадедов и сделать так, чтобы они никогда не забывали, кому обязаны мирной жизнью. Ветераны радуются, когда понимают, что современные дети знают о том, что сделали деды для Победы!». Фоторепортаж с места событий воспитатель опубликовала на МААМ.
Предыдущие статьи:
Расскажите знакомым и товарищам про «В гости к ветеранам ходят 9 мая ивановские дошкольники»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: