Хорошая традиция заведена в детском садике №121 города Нижнего Новгорода. Раз в месяц старшие дошкольники отправляются в гости в местную детскую библиотеку имени Олега Кошевого. В первый раз побывали на такой совместной экскурсии дети старшей группы «Радуга».
Первое знакомство с домом, где живут книги
Центральная районная детская библиотека имени Олега Кошевого находится неподалёку от дошкольного учреждения и является самой крупной из детских библиотек города. «С ними у нас сотрудничество уже давно. Каждый месяц они готовят для детей различные увлекательные тематические сообщения, - рассказывает МААМ воспитатель группы «Радуга» Анна Шельпякова, - вот и настала очередь моей группы первый раз пойти в библиотеку».
Этот совместный культпоход стал радостным событием для её воспитанников. На выходе из детского сада они надели светоотражающие жилеты, взяли в руки красные флажки, чтобы быть заметными для водителей при переходе улиц. Работники библиотеки встретили своих юных гостей презентацией «Знакомство с библиотекой». Главный герой этой программы – Винни Пух – познакомил детей с особенностями работы библиотекаря и правилами поведения здесь.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-364137-1442639126.jpg)
В лабиринтах книгохранилища.
Большое впечатление на ребят произвело книгохранилище с его лабиринтами и стеллажами до самого потолка. Затем все дружно отправились в игровую комнату, которая находится на втором этаже. Здесь можно было поиграть в настольные игры и конструкторы, полистать детские журналы и интересные книжки с яркими иллюстрациями.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-364137-1442639245.jpg)
На пути в детскую игровую комнату.
Анна Константиновна отметила maam.ru, что экскурсия была призвана «приобщить детей к посещению библиотек; формировать представления о библиотеке и профессии библиотекаря; развивать интерес к творческой деятельности человека; воспитывать бережное отношение к книгам».
Предыдущие статьи:
Порадуйте всех новостью «Нижегородские детсадовцы отправились читать и играть в библиотеку»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: