В праздновании Дня Победы 12 февраля приняли участие воспитанники детского сада города Луги Ленинградской области. Вместе со всеми горожанами дошкольники отметили в этот день годовщину освобождения Луги от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.
Этот день победы
Воспитатель Наталья Куприянова написала в своем блоге на maam.ru: «У каждого города есть свои знаменательные памятные даты, и город Луга не является исключением. Лужане гордятся почетным званием города Луги «Город воинской славы» и тем, что на знамени города сияет орден Отечественной войны I степени. Это награды жителям города за мужество и героизм, проявленные ими в годы Великой Отечественной войны, за заслуженные боевые и трудовые подвиги». В лужском детском саду ежегодно проводятся мероприятия, посвященные очередной годовщине со дня освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков. В этом году дошкольники вместе со своими воспитателями приняли участие в церемонии возложения цветов в сквере Воинской славы у стелы «Город воинской славы».
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-370769-1455472782.jpg)
Возложение цветов
«Мы никогда не забудем подвиги наших дедов и прадедов, которые сражались за нашу родину. Двенадцатое февраля. Для всей страны это обычный день, а для нас это День победы. Пусть маленькой — зато нашей победы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Куприянова и разместила на МААМ фоторепортаж об этом мероприятии.
Предыдущие статьи:
Порадуйте знакомых и друзей новостью «День освобождения города отметили в лужском детском саду»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: