В преддверии всенародного праздника День Победы дошкольные педагоги организуют для своих подопечных экскурсии к памятникам воинам-освободителям, проводят там нравственно-патриотические занятия и вместе с детьми отдают дань памяти погибшим, возлагая цветы.
Никто не забыт и ни что не забыто
Воспитатель детского сада №4 «Березка» станицы Багаевская Ростовской области Лилия Огородник написала в своем блоге на maam.ru: «В каждом уголке России обязательно есть такой памятник, который посвящен воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. У нас есть Стела погибшим воинам освободителям Багаевского района». Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию к монументу, заранее подготовив малышей к вхождению в эту тему. Воспитатели беседовали с детьми о Великой Отечественной войне, рассматривали и обсуждали вместе с ними иллюстрации, слушали музыку военных лет. У памятника детсадовцы поговорили о тех, кем была отвоевана мирная жизнь, возложили цветы и почтили минутой молчания погибших воинов.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-521859-1462532316.jpg)
Возложение цветов
Воспитатель дошкольного отделения СОШ №4 города Сельцо Брянской области Марина Миронова рассказала своим коллегам на МААМ, как тщательно ее коллеги и воспитанники готовились к празднику Победы — малыши смастерили открытки для ветеранов, воспитатели создали проект и альбомы «Никто не забыт, и ничто не забыто», в детсаду прошел праздник «Песни Победы». Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных экскурсию к Вечному огню, у которого дошколята очень проникновенно читали стихи о войне, о ее героях и о победе. Детсадовцы почтили память павших защитников минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. «Важно подвести ребят к пониманию, что мы победили, потому что любили свою Родину и сейчас чтим своих героев, отдавших жизнь за счастье людей» — написала Марина Миронова в своем блоге на maam.ru.
Предыдущие статьи:
Порадуйте всех новостью «Цветы к памятникам погибшим воинам возлагают детские сады»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: