Лада Новокшонова
Зима в нашей группе — фотоотчет
▼ Скачать + Заказать документы
Наступила зима – самое чудесное и волшебное время года. Вместе с детьми мы попытались создать эту атмосферу в нашей группе. Приглашаем всех к нам в гости.
В первые дни зимы у нас появилась сама Зимушка – снежная красавица, а вместе с ней ее верные спутники – снегири.
А это любимый всеми снеговик. Он – самый главный. Как же дети обожают его наряжать! Каждый раз добавляют в его наряд что-то новенькое.

Даша смастерила Деда Мороза и повесила на снеговика.
Темочки:
- Зима. ВСЕ материалы на зимнюю тему
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Темочки


Есть и его помощники – озорные снеговята. Украшают своим присутствием столы.
Сюда прилетели зимующие птицы.

Еще одна Зима. О ней я писала в предыдущей публикации.

Учимся рисовать снежинки.

Традиционные сказки на окнах. В этом году здесь хозяйничают звери.



И, конечно же, зима – это ожидание Нового года. Каждый вечер мы убираем по одной елочке и считаем, сколько дней осталось до праздника.

Композиция для игр.

На прогулке собрали березовые ветки и смастерили новогодний венок.

Есть у нас волшебное покрывало. Оно сшито из фантиков. Как мы любим его рассматривать! Ищем, в каких фантиках были самые вкусные конфеты, самые красивые фантики. А как оно пахнет!


Сидя на покрывале мы читаем сказки. А еще под ним можно спрятаться, это очень весело.

Хочу пожелать всем в наступающем году здоровья, удачи, везения. Пусть в ваших семьях всегда будет тепло и уютно. Дед Мороз уже разносит все эти подарки. Посмотрите, какой у него большой мешок, хватит всем. С Новым годом!
