Светлана Журавлева
Фотоотчёт «Всемирный день Снеговика» в средней группе
▼ Скачать + Заказать документы
18 января празднуют День Снеговика!
На Руси лепили снеговиков с древних языческих времен и почитали как духов зимы. По одной из легенд, снеговик-это ангелы. Ведь снег - это дар неба.
Лепка снеговиков-дошедшая до нас с древних времен детская зимняя игра, зародившаяся при чистке снега со двора или дорожек и тропинок.
Темочки:
- День снеговика, 18 января
- Средняя группа
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» январь 2022
И сегодня к детям средней группы "Солнышко" пришёл в гости Снеговик. Ребята отгадали сначала загадку: Красный нос, в руках метелка
А дети рассказали ему стишок по мнемотаблице.
Снеговик сказал, что ему скучно одному, и попросил сделать ему новых друзей. Ребята согласились помочь.
Сначала вспомнили, как надо лепить в технике пластинографии. Затем воспитатель показал и объяснил ход работы. После разминки-пальчиковой гимнастики- детки принялись за работу. Воспитатель следил за процессом работы, помогал советом, показывал, как правильно размазывать пластилин, какие добавить элементы.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 января празднуют День Снеговика](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1351591-1642503693.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 На Руси лепили снеговиков с древних языческих времен и почитали как духов зимы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1351591-1642503746.jpg)
Снеговики получились непохожие друг на друга. Воспитатель поощрил самостоятельность каждого ребёнка. Дети остались довольны, что Снеговик не остался в одиночестве.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 По одной из легенд снеговик это ангелы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1351591-1642504086.jpg)