Ирина Журавлева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Развитие речи. Конспекты занятий, НОД
Занятие «Осень». Цели: развивать монологическую речь детей, продолжать учить детей поддерживать беседу, составлять описательные рассказы по картине, находить различия и сравнивать два пейзажа, точно подбирать определения; Продолжать учить образовывать... |
Оборудование: мультимедийная доска, презентация « Музеи», конверты с разрезными картинками «Музеи». Приоритетная образовательная область: познание Интеграция образовательных областей: познавательное, речевое. Цели и задачи:  учить детей связно излагать... |
ПРОГРАММЫЕ ЗАДАЧИ: закрепить представления детей о весне. Вызвать интерес к беседе и желание участвовать в ней. Учить детей поддерживать беседу: правильно отвечать на вопросы ( по форме и содержанию. Активизировать словарь детей: весенний день, весенний лес,... |
Развитие речи. Конспекты занятий, НОД
Ход занятия: В. -ль: ( обращает внимание детей на их фотографии с близкими людьми) - Ребята, мы сегодня с вами поговорим о ваших семьях, о ваших родных и близких людях. На фотографиях вы все улыбаетесь, сразу видно, что вам хорошо и вы счастливы. А какая погода вам... |
Конспект НОД по развитию речи по теме: «Предметы гигиены» в средней логопедической группе. Цель: Активизация словаря по теме «Предметы гигиены» ( названия предметов гигиены и их признаки) ; Стимулировать детей к ответу предложениями ( 2-3 слова) ; Развитие... |
Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе . «Путешествие по городу Волшебных слов». Программное содержание: Развивать фонематический слух, речевое дыхание, громкость, темп, интонационную выразительность речи - произносительную сторону речи.... |
Найденова С. В. Образовательные задачи: Расширять предметный и лексический словарь. Закреплять знания детей по темам осень, перелетные птицы, деревья. Учить выделять заданный звук в словах. Развивать внимание, память, речь. Развивать мелкую моторику мышц рук.... |
Интеграция образовательных областей: -речевое развитие -социально-коммуникативное -художественно-эстетическое -познавательное развитие -физическое развитие Задачи: -Развивать диалогическую речь: умение отвечать на вопросы воспитателя; -упражнять в отчетливом... |
Программное содержание: Закреплять классификацию предметов, обобщающих слов, признаки времен года , названия животных и их детенышей, место их обитания; совершенствовать грамматический строй речи; упражнять в правильном произношении; развивать речь, общую и мелкую... |
Программное содержание: • упражнять детей в правильном произношении звука «У»; • отрабатывать четкую дикцию, по возможности произносить звук длительно, тихо, громко; • продолжать упражнять детей в различении и назывании цветов; • группировать однородные предметы по... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Утренняя гимнастика с мамой»
28 ноября 2024 в 08:30
Конспект логопедического занятия для обучающихся с ОВЗ...
28 ноября 2024 в 08:25
«Сосулька-Завидулька»
28 ноября 2024 в 08:21
Музыкально — театрализованное представление «Доктор,...
28 ноября 2024 в 08:20
«Носик снеговика»
28 ноября 2024 в 08:17