Наталия Горбунова
Дидактическое пособие «Волшебный сказочный сундук»
▼ Скачать + Заказать документы
Воспитатель человек творческий. Из любой, казалось бы не нужной вещи, из под рук педагога выходят замечательные, необычно красивые предметы. Потом все это используется и в образовательном процессе, и на праздничных мероприятиях.
Так уж получилось, что на новогоднем утреннике предстоит мне играть роль Марфушеньки-душеньки (из сказки "Морозко"). Сарафан сшила, платок подобрала, вроде все готово для роли. Но оставался самый, на мой взгляд, важный предмет для Марфушеньки. Большой сказочный сундук, где должны быть богатства и сокровища.
Темочки:
- Дидактические игры для детей. ВСЕ игры
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшая авторская дидактическая игра» декабрь 2018
Перебрав в интернете много мастер-классов по изготовлению сундука (на МААМ тоже,кстати есть такой мастер-класс, но не помню автора, за что прошу прощения, я все таки решилась и сделала сундучок из коробки от принтера Canon. Коробочка была не маленькая, я, честно говоря переживала, не слишком ли сундук большой. Запаслась самоклейкой под светлое дерево. И работа закипела. Помогал мне в моем творческом порыве муж, закрепил крышку сундука, обработал клеем стыки. Очень хотелось сфотографировать процесс превращения коробки в сундук, но так меня захлестнуло вдохновение, что вспомнила о фотоаппарате только, когда сундук был готов. Поэтому, представляю вашему вниманию уже готовое свое произведение. На фото видно, что внутри сундука еще не обклеяно, но это мелочи, все доделаю. Украшала сундук тоже самоклейкой, только темной. Мне, кажется, золотые элементы были бы тоже уместны, но на тот момент такой бумаги у меня не было. Что ни говорите, ну очень мне он нравится. И не большой сундук вовсе оказался, а как в мультике говорил ослик Иа "Мой любимый размер"