![]() | Гульшат Гареева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Лягушки, лягушата
Дети входят в зал стайкой за воспитателем. В углу расположена ширма, за ширмой игрушки ростового театра. Останавливаются в центре, рассматривают зал. Ведущая: Посмотрите, ребята, как красиво вокруг. Солнышко нам улыбается, цветы цветут, а на улице птички поют. Это... |
ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗНАНИЙ О ФОРМЕ. ЛЯГУШКА ИЗ БУМАГИ Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Труд». Виды детской деятельности: игровая, познавательно-исследовательская, коммуникативная, продуктивная. Цели: уточнить представление о... |
![]() |
Лягушки, лягушата
Программное содержание: ( Образовательные) 1. Закрепить у детей представления о лягушке, как животном, приспособленном к своеобразному месту обитания ( водной среде и суше. 2. Развивать умение обобщать результаты экспериментов и делать выводы. 3. Подвести детей к... |
Цель:продолжать учить детей делать выдох в воду;погружаться под воду с открытыми глазами, закреплять умение работать ношами способом кроль. Оборудование:гимнастические палки, мяч, тонущие игрушки. Ход занятия. Разминка на суше:"Лягушата на пруду" 1. Лягушата... |
делюсь с вами своей работой. танец лягушат мы танцевали на 8 марта в детском саду. прошу вас строго не судить. танец был исполнен детьми средней группы. я по роду своих занятий инструктор по физо. а танцы - это всего лишь маленькое хобби в помощь музыкальному... |
Конспект занятия на тему: «Лягушка - квакушка» Цель: - изменить у детей традиционно неприязненное отношение к лягушкам, объяснить, насколько полезны и нужны в природе лягушки; - обратить внимание на внешний вид, строение лягушки; - "показать" детям воздух; - создать... |
![]() |
Программное содержание: • Дать детям представления о развитии лягушки от икринки до взрослой особи, используя модель «Лягушка». Продолжать знакомить с тем, как готовятся животные в лесу к зиме. Познакомить с элементарным экспериментированием: обратить внимание детей... |
Воспитатель зачитывает сказку детям и предлагает придумать самим концовку. Конец у сказки может быть разный, но обязательно чтобы он был рифмованный. Засчет этого сказка получается разная и очень смешная. Жили быдли на опушке две счастливые , ( лягушки) Как то раз... |
Календарь
13 февраля 2025 четверг
14 февраля 2025 пятница
Праздник дружбы и любви!
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Правовое воспитание детей дошкольного возраста ребенка
12 февраля 2025 в 08:33
Метод Томатис — слуховая терапия
12 февраля 2025 в 08:32
Дополнительная общеобразовательная программа «В мире музыки»
12 февраля 2025 в 08:30
Авторская методическая разработка «Окно в Прибайкалье»
12 февраля 2025 в 08:30
Консультация для родителей «Почему не рекомендуется...
12 февраля 2025 в 08:21