Творческая работа в средней группе «Подарок маме» (1 фото)
Вита Сергиенко
Творческая работа в средней группе «Подарок маме»
▼ Скачать + Заказать документы
Задачами занятия было формирование желание сделать красивую аппликацию приуроченную празднику «День матери». Закреплять умение изображать фигуры взрослого человека, передавать простейшие движения, удачно располагать фигуры на листе. Воспитывать любовь и уважение к маме, стремление сделать ей приятное.
Образовательные задачи:
-продолжать формирование навыков равномерного расположения нескольких предметов на листе бумаги.
-закреплять знания детей о технике аппликация.
Развивающие задачи:
Темочки:
-развивать творческое воображение,стойкий интерес к творчеству.
-развивать цветовое восприятие,чувство композиции.
-совершенствовать мелкую моторику рук и кистей.
Воспитательные задачи:
-воспитывать эстетическое отношение к образу мамы.
-воспитывать любовь и уважение к близкому человеку-маме.
Оборудование:
-клей,ножницы,цветной картон,
-кисточки,цветная бумага.
Публикации по теме:
Коллективная творческая работа детей средней группы «В нашем саду листопад»
Осень – это очень красивая, яркая, чудесная пора, ни в одном времени года нет столько красок. Эту осеннюю картину хочется запомнить надолго.
Аппликация «Ваза с цветами» в подарок маме в средней группе
Занятие "Подарок маме" было проведено мною с детьми средней группы на методобъединении района. Часть работ с детьми, не участвующих в открытом.
Фотоотчёт «Как мы делали подарок маме в средней группе»
Занятие проводилось в средней группе в предверии Международного женского дня. Посмотрите-ка, ребята, Только трогать их не нужно, - Словно.
Коллективная работа ко Дню матери «Подарок маме»
День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять матерей. К этому празднику проводят утренники.
Коллективная творческая работа «23 февраля» в младшей группе
Малыши поздравляют всех защитников Отечества! Хоть ребята и малы, но про праздник - 23 февраля уже знают! В нашей стране 23 февраля отмечают.
Коллективная творческая работа по пластилинографии с детьми второй младшей группы «Подарок Деду Морозу»
Цели и задачи: Повышение и развитие творческой активности детей; Создание предпраздничного настроения, развитие у детей фантазии, желания.