татьяна юрьева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Ветер. Конспекты занятий
Непосредственно образовательная деятельность образовательная область познания по развитию элементарных математических представлений в среднем возрасте... |
Цель: Дать понятие о том, что такое ветер, из чего он образуется, где встречается. Познакомить со свойствами воздуха. Закрепить знания классификации комнатных цветов по отличительным признакам ( листья узкие и длинные, листья широкие. Ход занятия: В группе на одном... |
Тема: «Прятки-игры с ветерком". 2 младшая группа. Цели: • способствовать накоплению у детей конкретных представлений о свойствах воздуха прозрачный, лёгкий. • подвести к пониманию того, что воздух есть вокруг. • развивать речь детей, активизировать их словарь:... |
Ветер. Конспекты занятий
Закирова Венера Олеговна Воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ №5 «Зоренька» г. Мензелинска Республики Татарстан Конспект непосредственной образовательной деятельности во второй младшей группе. Тема: Ветер-ветерок. Интеграция образовательных... |
и ры с ветром на прогулке для детей всех возрастных групп детского сада. Материал и оборудование: 1. Головной убор: пластмассовые тарелки двух цветов... |
Программное содержание: Закреплять знания детей о местонахождении озера, о его уникальных свойствах ( чистота воды, ее пресность, эндемики Байкала. Познакомить с особенностями климата Байкала осенью; дать общие сведения о ветрах Байкала ( Култук, Баргузин, Ангара,... |
Конспект занятия трудовой деятельности на прогулке. Подготовительная к школе группа. Тема: «ВЕТЕР» Цель: --Закреплять представления о весенних... |
непосредственно образовательной деятельности ( старшая группа) Познание: Тема: « ветер - невидимка» Участники: дети старшей группы и воспитатель Интеграция образовательных областей: познание , коммуникация, здоровье, социализация, музыка, чтение художественной... |
Тема: «Встреча с ветрами» Программное содержание: Учить, словами передавать смысловые оттенки понятий: холодный – теплый; учить придумывать рассказы, сказки на заданную тему; познакомить детей с русскими народными загадками. Ход занятия: Воспитатель: Сегодня я... |
Программное содержание: 1. закрепить знания детей о таком природном явлении, как ветер, о его особенностях и значении для человека и окружающего мира; учить делать выводы и обобщения, устанавливать связи между предметами в процессе экспериментальной деятельности;... |
Календарь
24 января 2025 пятница
Образовательные технологии в ДОУ
Сказочный мир Щелкунчика 25 января 2025 суббота
День наоборот, задом наперед или шиворот-навыворот
Рассматриваем картины И.И. Шишкина |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Экологический проект «Мини-огород на окне» в 1 ой младшей...
23 января 2025 в 23:26
«Святки в старшей группе»
23 января 2025 в 23:12
Нейроигры как средство для повышения интеллектуальных...
23 января 2025 в 23:08
Мастер-класс по изготовлению музыкально-дидактических...
23 января 2025 в 23:01
Сюжетно-ролевая игра: Магазин цветов для дошкольников
23 января 2025 в 22:55