Получи документы

Спортивное развлечение «Как Баба-яга сына в армию провожала» в подготовительной группе (4 фото)

Наталья Бабинцева
Спортивное развлечение «Как Баба-яга сына в армию провожала» в подготовительной группе
▼ Скачать + Заказать документы

Спортивное развлечение «Как Баба Яга сына в армию провожала»

В подготовительной группе №10

Инструктор по физической культуре Бабинцева Н. А.

Задачи: воспитывать у детей патриотизм, бережное отношение к ветеранам войн, любовь к своей Родине, с помощью патриотических песен и стихов;

Совершенствовать основные виды движений: бег, прыжки, ходьбу; развивать внимание, силу, выносливость.

Оборудование: набивные мячи, стойки, мячи- батуты, муляжи овощей и фруктов, 2 тоннеля.

Под весёлую музыку входят девочки и садятся на стульчики.

Темочки:

Под марш входят мальчики, выполняя перестроения.

Ведущая. Добрый день. Совсем скоро, 23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Этот праздник посвящён всем тем, кто служил или служит в рядах Российской Армии.

Стихи:

1. Что за праздник у страны?

Флаги развеваются.

Нашей Родины сыны

Нынче прославляются!

2. Здравствуй праздник, здравствуй праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

3. Ты сильный и смелый.

.И самый большой,

Ругаешь по делу,

И хвалишь – с душой!

Ты друг самый лучший,

Всегда защитишь,

Где надо – научишь,

За шалость простишь.

Я рядом шагаю,

За руку держусь,

Тебе подражаю,

Тобою горжусь!

4. Может он в футбол играть.

Может книжку мне читать,

Может суп мне разогреть,

Может мультик посмотреть,

Может поиграть он в шашки,

Может даже вымыть чашки,

Может рисовать машинки;

Может собирать картинки

Может прокатить меня

Вместо быстрого коня.

Может рыбу он ловить,

Кран на кухне починить.

Для меня всегда герой-

Самый лучший папа мой!

Песня «Моя армия»

Сегодня мы собрались неслучайно. Посмотрим какие наши мальчишки ловкие и быстрые.

В музыкальный зал входит печальная Баба Яга.

Вед. Посмотрите, ребята, кто это к нам пожаловал на праздник?

Дети.

Вед. Давайте поздороваемся с нашей гостьей.

Дети приветствуют Бабу ягу.

Баба Яга здоровается с детьми.

Вед. Бабушка Яга, почему ты такая грустная?

Б. Я. Со мной такая беда приключилась – сынок мой Потютюнюшкав армию собрался идти. Уж я его отговаривала, богатства разные обещала, и отдых в иностранной стране, а он уперся и твердит свое: «Хочу в армии служить» Пришлось согласиться. А он у меня такой непутёвый, такой неприспособленный. Как он служить будет? Ой, горе горькое!

Вед. Где же он у вас?

Б. Я. Давайте позовём его. Он как имя своё услышит – вмиг явится.

Дети. Потютюнюшка! Потютюнюшка!

Входит Леший.

Леший. Я туточки! Здравствуй, маманя! (чмокает её в щечку)

Здорова, ребята!

Б. Я. Вот он – мой сыночек. Я ведь его готовила к армии – книжки читала, картинки показывала. Да не идёт ему наука впрок. Потютюня, устроим тебе экзамен, смотри внимательно и думай. Готов?

Леший. Готов, бабушка!

Б. Я. Потютюня, что это? Отвечай!

Б. Я. показывает Потютюне иллюстрации боевой техники. Потютюня отвечает невпопад. Дети его поправляют.

Вед. Да, ну и знания у вашего сыночка. Да и вид совсем не спортивный. В армию берут здоровых, спортивных, сильных ребят, которые дружат с физкультурой.

Потютюня вздыхает.

Б. Я. Ой, правду говоришь, тяжело придётся моему Потютюнюшке на военной службе.

Вед. Но ведь недаром говорится, что тяжело в ученье – легко в бою. Сейчас мы из нашего Потютюнюшки сделаем настоящего солдата. Начинаем тренировку. Ребята, утро начинается с чего? Правильно, с зарядки.

Несколько упражнений по показу папы.

Вед. А сейчас я предлагаю начать «Армейские учения» для того, чтобы подготовить Потютюнюшку к Армии.

Вед. В наших соревнованиях примут участие две команды.

Прошу капитанов представить свои команды.

1-й капитан.

2-й капитан.

Эстафета «Полевая кухня»

(в обруче овощи, ягоды и фрукты)

Одна команда варит компот, другая овощной суп.

Эстафета «Проведи мяч до финиша»

От линии старта до финиша вести мяч, отбивая одной рукой.

Инструктор. А наши ребята знают пословицы о дружбе, ведь в армии без взаимопомощи никак не обойтись! Послушайте!

Пословицы о солдатской дружбе

1. Автомат да лопата- друзья солдата.

2. Без винтовки, патронов и гранат – не живет русский солдат.

3. Бывалый солдат опытом богат.

4. В бою вынослив тот солдат, кто силою и ловкостью богат.

5. В обороне не ворона и в атаке не труслив.

6. Вали на солдата, солдат в поход уйдет, все унесет.

Инструктор. Наши папы тоже знают пословицы о солдатской дружбе.

1. Велик солдату оказан почет: всей страны он покой бережет.

2. Веселое горе – солдатская жизнь.

3. Видно сокола по полету, а солдата по походке.

4. Где не пройдет горный олень – там солдат пройдет.

5. Грудь солдата – защита и крепость Отечества.

6. Для русского солдата граница свята.

7. Для умелого солдата нет преград на пути.

8. Из рядовых в генералы выходят.

Эстафета «Разведчики»

Встают друг за другом- ноги врозь и проползают между ног, последний говорит готово, вся команда бежит друг за другом к линии старта.

Музыкальная пауза. Песня «Мальчишки»

Эстафета «Кавалеристы»

Прыжки на мячах-батутах.

Эстафета «Донесение в штаб».

Прыжки через набивной мяч, ползание на четвереньках в тоннель, обежать стойку.

Музыкальная пауза. Танец «Граница»

Потютюня (сгибает руку в локте, сжав пальцы в кулак.) Смотри, маманя, сколько силы я накопил.

Б. Я. Вот что значит тренировка!

Потютюня. Да я. Я, наверное, маманя, сильнее тебя.

Б. Я. Да ну, тебя! Яйца курицу не учат!

Леший. Давай силой мериться – вот и проверим, кто сильнее.

Игра «Перетяни канат»

Вед. Вот и последнее соревнование.

-Поздравляем Потютюню со вступлением в ряды нашей доблестной армии. Ура!

Баба Яга надевает на голову Потютюне солдатскую пилотку.

Б. Я. Иди, мой родной! Будь достоин славы русских воинов! А я писем от тебя ждать буду.

Потютюня. Я тебе, маманя, часто писать буду. Ещё и фотографии пришлю.

Под фонограмму марша «Прощание славянки» Потютюня, маршируя, уходит из зала.

Баба Яга вслед машет платком.

Музыкальная пауза. Песня «Про папу»

Подарок папе.

Поздравлять я буду папу

С 23 февраля!

Очень жду я эту дату.

Папа лётчик у меня.

Он – мужчина настоящий,

Не берут других летать!

И я в праздник предстоящий

Буду папу поздравлять!

А ещё признаюсь честно,

Что и я летать хочу,

Вырасту и стюардессой

С папой в рейс я полечу!

Музыкальная пауза.

Дети дарят папам подарки под музыку.

Спортивное развлечение «Как Баба-яга сына в армию провожала» в подготовительной группе
Фото «Как Баба-яга сына в армию провожала»
Спортивное развлечение  в подготовительной группе - фото
Фото №1 Спортивное развлечение Как Баба Яга сына в армию провожала В подготовительной группе Инструктор по физической культуре Бабинцева Н
Публикации по теме:

Сценарий праздника к 23 февраля «Про то, как Баба-яга внука в армию провожала» Старшая группа 2016 г. Цель: Воспитывать любовь к Родине, к близким, уважение и чувство гордости за Российскую армию, стремление быть защитниками.

Фоторепортаж праздника «Как Баба-Яга внука в армию провожала»Фоторепортаж праздника «Как Баба-Яга внука в армию провожала» На прошедшей неделе как и вся страна мы с детьми поздравляли наших дорогих пап, дедушек и мальчишек с праздником Дня защитника Отечества.

Фотоотчёт праздничного досуга «Как баба Яга внука Лешика в армию провожала»Фотоотчёт праздничного досуга «Как баба Яга внука Лешика в армию провожала» Предлагаю вашему вниманию серию фотографий, которую подготовила после проведения досуга к 23 февраля "Как баба Яга внука Лешика в армию.

Фотоотчёт о празднике к 23 февраля для детей 6–7 лет «Как Баба-яга внука в армию провожала»Фотоотчёт о празднике к 23 февраля для детей 6–7 лет «Как Баба-яга внука в армию провожала» Дети читают стихи про Армию. Дети исполняют песню «Бравые солдаты». В зал входит печальная Баба-Яга и жалуется на внука Лешего,.

Конспект логоритмического занятия в старшей группе «Про то, как Баба-яга своего внука в армию провожала» Логоритмические цели : продолжать формировать лексико-грамматические представления по изучаемой теме, формировать диалогическую речь, интонационную.

Отчёт о логоритмическом занятии «Как Баба-Яга своего внука Лешего в армию провожала» Логоритмика - это комплекс специальных ритмизированных упражнений для детей с нарушениями речи. Дети, особенно гиперактивные, на логопедических.

Сценарий праздника к 23 февраля «Как Баба-яга внука в армию провожала» Дети под музыку входят в зал и встают полукругом. Ведущий: Музыка звучит, поет, На парад нас всех зовет. Скоро праздник – День защитника.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «Про то, как Баба-яга внука в армию провожала» (подготовительная к школе группа) День защитника Отечества 2016 г. подготовительная к школе группа «Про то, как Баба Яга внука в армию провожала» Дети под музыку заходят.

Спортивное развлечение 23 февраля в старше-подготовительной группе Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля в ст-подг. группе «Папа и я — лучшие друзья!» Цель:пропаганда здорового образа жизни, патриотизма;.

Спортивное развлечение «Про то, как Баба Яга внука в армию провожала»Спортивное развлечение «Про то, как Баба Яга внука в армию провожала» «Про то, как Баба Яга внука в армию провожала»спортивное развлечение для старших дошкольников. В преддверии замечательного праздника "День.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Как Баба-яга сына в армию провожала» в подготовительной группе
Опубликовано: 13 июня 2016 в 13:59
+16Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Спортивное развлечение «Как Баба-яга сына в армию провожала» в подготовительной группе» (включая файлы) размещена пользователем Наталья Бабинцева (УИ 154474) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!
14 февраля 2025 пятница
Праздник книгодарения!
Праздник дружбы и любви!
С днем компьютерщика!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД