Динара Салимянова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Писатели для детей. Все писатели по фамилиям
Наиболее фундаментальной работой по ознакомлению детей с поэзией является книга Р. И. Жуковской «Чтение стихотворений в детском саду». Р. И. Жуковская отмечает, что многие дети плохо знают поэтические произведения, имеют небольшой интерес к ним. Причины: 1. Чтение... |
Октябрь. Задачи: Рассказать детям о великом русском поэте А. С. Пушкине. Помочь детям запомнить стихотворения и упражнять в выразительном чтении произведений с помощью разных приёмов. Занятия Совместная деятельность 1. Рассказ воспитателя о А. С. Пушкине. 2.... |
Тема: Викторина по сказкам Г. Х Андерсена Задачи: Уточнить знания детей о сказочнике Андерсене. Вызвать радость встречи с любимыми сказками. Развивать связную речь детей, сообразительность при отгадывании загадок. Воспитывать любовь к сказкам Ход занятия: Ребята! Вы... |
Писатели для детей. Все писатели по фамилиям
Программное содержание: Формировать у детей представление о добре и зле. Формировать сравнительную и обобщённую оценку героев. Учить детей внимательно слушать, логически мыслить, фантазировать, отвечать на вопросы, уметь рассуждать при ответе, доказывать свой ответ.... |
27–28 сентября 2014 г, г. Томск Я на открытии выставки возле ковра, вышитого вручную мастерицей из г. Новосибирска Мои работы:Кукла в старообрядческом костюме... |
Цели и задачи: *закрепить названия головных уборов, * вызвать сочувствие к герою истории * вызвать желание двигаться, демонстрировать головной убор *повысить... |
Трудно представить мир ребёнка без стихов, потешек, сказок. Художественная литература сопровождает детей с первых лет жизни. Ещё в колыбели дети слышали ласковый голос матери. Укладывая ребенка спать, мама поёт колыбельные песни, рассказывает потешку Баю-бай, баю-бай... |
Программное содержание: 1. Продолжать приучать детей слушать стихотворения, помогать, используя разные приемы ( мнемотаблица) правильно понимать содержание стихотворения. 2. Учить детей отвечать на вопросы, поддерживать диалог, пересказывать своими словами основной... |
Цель занятия: 1. Воспитывать у детей интерес и любовь к родному краю средствами художественной литературы. Задачи: 1. Воспитывать художественное отношение к детской литературе. 2. Учить детей словотворчеству, понимать художественное произведение в целом. 3.... |
Цель: развивать умения следить за действиями сказочных героев, умение перевоплощаться в героев сказки, закрепить знание русской народной сказки "Репка". материал:... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Степ-логоритмика с использованием массажных ковриков как...
27 ноября 2024 в 05:27
Самоанализ открытого занятия по аппликации «Улица родного...
27 ноября 2024 в 05:24
Презентация центра уединения
27 ноября 2024 в 05:21
Технологическая карта проекта урока технологии в школе
27 ноября 2024 в 03:18
Мастер-класс для родителей «Использование...
27 ноября 2024 в 03:02