Елена Боталова
Развлечение в младшей группе «Путешествие с Незнайкой»
▼ Скачать + Заказать документы
Путешествие с Незнайкой
Цель: создание оптимальных условий для сохранения и укрепления физического, психического и социального здоровья детей в летний период.
Программное содержание:
1. Способствовать укреплению здоровья детей, повышению адаптационных возможностей детского организма.
2. Развивать двигательную активность, творческие способности детей.
3. Создавать атмосферу радости, формировать положительное эмоциональное состояние участников образовательного процесса.
Ход мероприятия:
Появляется Незнайка.
Темочки:
- Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший сценарий праздника» август 2019
-Всех приветствую я вас, Настроение высший класс! Я-Незнайка! Узнали вы меня? Детишки, приглашаю вас на веселый праздник шаров. Будем мы сейчас играть и пузырики пускать.
-Ребята, давайте про пузыри расскажем стихи
Если дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Раз, два, три, четыре, пять,
Ни за что их не поймать.
2
Свои ручки Маша мыла,
Шарик родился из мыла.
До чего же он воздушный,
Только очень непослушный.
-Как вы думаете, ребята, на что похож воздушный шар? /ответы детей/- Сейчас я буду вас спрашивать, а вы, если согласны, кричите громко «Да» и
хлопайте в ладоши, а если не согласны, кричите громко «Нет» и топайте
ногами. Давайте попробуем.
Игра «Да - нет»
- Мыльный пузырь похож на апельсин? (Да)
- А он похож на мандарин? (Да)
- А на яблоки в саду? (Да)
- А на рыбку, там в пруду? (Нет)
- Мыльный пузырь похож на шар земной? (Да)
- А на мячик надувной? (Да)
- Он похож на телефон? (Нет)
- А на большой магнитофон? (Нет)
- Круглый он, как солнце в небе? (Да)
- И как колесо на велосипеде? (Да)
- А ещё, похож на дом? (Нет)
- А на белый снежный ком? (Да)
Выходит Знайка.
- Здравствуйте, детишки,
Девчонки и мальчишки!
Рад я видеть всех сейчас,
Как давно не видел вас!
Меня зовут Знайка и я хочу с вами по играть!
-И по играем мы в игру «Раздувайся, пузырь» Раздувайся большой Оставайся такой, Да не лопайся. Он летел, летел И за ветку задел (хороводным шагом друг за другом) Лопнул пузырь (дети сходятся в центр круга)
-Устали? А давайте еще по играем! Игра «Надувные шары» (Незнайка и Знайка натягивают ленту поперёк поляны. (одна группа встает на одну сторону, другая в другую)
ЗНАЙКА. Пока будет музыка громко звучать,
Шары надо быстро за ленту кидать,
Как только мелодия сыграна вся –
Шары больше кидать нельзя.
И если шаров будет меньше у вас,
То, значит, победа за вами сейчас.
Незнайка. Ребята, а давайте сейчас сделать большой пузырь, мы все встанем в круг и покажем друг другу как мы умеем надувать щеки.
Незнайка. А сейчас ребята мы с Знайкой приглашаем вас на планету шаров
Знайка. Незнайка, но как мы туда попадем?
Незнайка. Как? Да очень просто! Я возьму воздушный шарик. Сейчас, сейчас… 1-2-3-4-5 начинаю колдовать. 1-2-3-4-5-будем все глаза закрывать! 3-4-5-6-7-мы на планете шаров все! Открывайте глаза-мы приземлились!
Знайка выносит шары с гелем и змей!
Незнайка. Ребята, а сейчас я вас приглашаю на праздник мыльных пузырей.
Знайка. К концу подошла наша игра,
Расставаться нам пора.
Молодцы, все веселились,
И прекрасно порезвились!
Стали дружными ребята,
И мальчишки, и девчата.
Настроение у вас,
Вижу я, - ну просто класс.
Незнайка предлагает детям мелки, нарисовать воздушные шары возле центральных ворот!
Знайка запускает змея!
1. Если дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Раз, два, три, четыре, пять,
Ни за что их не поймать.
2. Свои ручки Маша мыла,
Шарик родился из мыла.
До чего же он воздушный,
Только очень непослушный.