Дина Фатихова
«День рождения плюшевого мишки». Развлечение для детей средней группы, изучающих английский язык
▼ Скачать + Заказать документы
ель занятия: формирование навыков иноязычного общения.
Задачи: 1) активизировать лексический материал, ранее изученный на занятиях ( по темам: "Мои игрушки", "Цвета", "Счет").
2) развивать у детей слуховую память, фонематический слух.
4) воспитывать эмоциональную отзывчивость на личные успехи и успехи товарищей.
Публикация «„День рождения плюшевого мишки“, Развлечение для детей средней группы, изучающих английский язык» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Плюшевый мишка
- Средняя группа
- Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники
- Сценарии развлечений на английском языке для дошкольников
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший сценарий праздника» май 2013
Оборудование: компьютерные слайды с изображениями пчелы, цветка, горшочка с медом; плюшевый мишка, разноцветные бумажные конфеты, магнитофон, кассеты с английскими песнями.
Ход занятия
1. Начало занятия. Введение детей в атмосферу иноязычного общения.
Т. : – Good evening, children! I’m glad to see you.
Ребята, давайте мы возьмемся за руки и поздороваемся:
Ch. : –Всем, всем good evening!
Т. : – Ваши глазки готовы?
Ch. : –Yes.
Т. : – Ваши ушки готовы?
Ch. : –Yes.
Т. : – Ваши язычки готовы?
Ch. : –Yes/no.
Т. : -Today we have a guest. Let’s meet him with the song “Hello”. Stand up, please.
Т. : –Children, look here. Посмотрите, кто это спрятался в углу?
Ch. : –Teddy Bear!
Т. : – Yes, you are right. А как вы думаете, почему он такой нарядный?
Ch. : – Наверное, у него сегодня День рождение.
Т. : – По-английски День рождения будет birthday. Давайте пожелаем Teddy Bear счастливого Дня рождения и споем песню "Happy birthday".
2. Исполнение песни "Happy birthday".
3. Организация ознакомления обучающихся детей с новыми словами и тренировка в их употреблении.
Т. : – Давайте спросим у Teddy Bear, что он любит.
What do you like, Teddy Bear?
Т. B. : – I like honey and sweets. Honey будет по-русски мед, а sweets будет конфеты. Do you like honey and sweets?
Т. : –Давайте поможем Teddy Bear найти мед. Для этого мы должны посмотреть на экран и узнать из чего делается мед. Презентация
A. : – O.K. It’s a flower. (перевод). Показывает картинку с изображением цветка. Дети повторяют новые слова.
A. : – It’s a bee. Показывает картинку, на которой нарисована пчела.
A. : – It’s a bee on a flower. (пчела на цветке).
A. : – It’s a pot of honey. (горшочек с медом).
Т. : – Давайте еще раз повторим новые слова.
4. Физ. пауза.
5. Повторение лексики по теме "Цвета" и закрепление новой лексики.
Т. : – Посмотрите, что за следы. Они разноцветные. Надо пройти по ним, тогда мы узнаем куда они нас приведут. Когда вы наступаете на след, нужно называть вслух, какого он цвета.
Дети выполняют задание.
Т. : – Посмотрите, это волшебный сундучок. Посмотрим, что там внутри.
Ch. : – Горшочки с медом и конфеты.
Т. : – Pots of honey and sweets. Раздаются бумажные горшочки и конфеты. Дети называют цвет каждого горшочка или конфеты и дарят Teddy Bear.
Т. B. : – Thank you. I like it very much!
Т. : – А теперь давайте покажем Teddy Bear ,как мы работаем с нашими ручками.
6. Повторение и закрепление счета до 10.
Дети по очереди кидают кубик, на гранях которого изображены цифры, и называют цифру на английском языке.
7. Заключительный этап.
Дети рассказывают стихотворение про Teddy Bear
Педагог подводит итоги занятия, прощается с детьми.