Наталья Овечкина
Работа с родителями. «День открытых дверей» во второй младшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
День открытых дверей
есное взаимосотрудничество с родителями началось еще в первой младшей группе. И вот, когда дети стали на год взрослее, адаптировались к детскому саду, режиму группы, мы решили провести "День открытых дверей" для своих родителей.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Работа с родителями. Взаимодействие с семьями
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» февраль 2013
Все родители откликнулись на наше приглашение. Очень радовало то, что пришли не только мамы, но и папы наших воспитанников, их бабушки. Все мы знаем как необходима ребенку поддержка родных и близких ему людей. Заранее сказали родителям, что прийти необходимо в спортивной форме, т. к. они будут не пасивными, а активными участниками жизни детей в группе.
Попреветствовав родителей мы отправились в спортивный зал, где инструктор по физическому развитию провел эстафету "Мы - спортивная семья".
Затем, вернувшись в группу, после переодевания и гигиенических процедур, родители с детьми приняли участие в занимательной деятельности "В гости бабушка пришла, много фруктов принесла". (конспект занятия размещен в блоге).
Затем была проведена игра "Чудесный мешочек" в которой дети могли не только на ощупь определить фрукт, но и понюхать его.
Затем дети пробовали фрукты на вкус
После небольшойразминки перешли к аппликации. Родители активно участвовали в работе с детьми.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 День открытых дверей](https://www.maam.ru/upload/blogs/900a510472d5d22ce2873d8147c20b78.jpg.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 есное взаимосотрудничество с родителями началось еще в первой младшей группе](https://www.maam.ru/upload/blogs/4b37eb8c68ec3ec9bcafe3e8941cd71b.jpg.jpg)
По окончании занятия была проведена рефлексия