Елена Пушкина
Ппознавательное развитие в процессе прогулки
▼ Скачать + Заказать документы
Познавательное развитие в процессе прогулки
Цель: Познакомить детей со свойствами снега (белый, холодный); вызывать положительные эмоции, формировать навыки двигательной активности детей. Ход занятия: Орг. момент.
-Ребятки, мы пойдем сейчас гулять на улицу. Кто у нас пошел гулять?
Наблюдение:
-Дети, посмотрите какой выпал снежок (белый). Мы снежок потрогаем ручками (дети трогают снежок). Какой снежок выпал? (холодный). И на улице тоже холодно, потому что пришла зима.
Публикация «Ппознавательное развитие в процессе прогулки» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Прогулки. Конспекты прогулок
- Развитие ребенка. Материалы для педагогов
- Темочки
Уж ты зимушка-зима,
Закружила, замела все дороги,
Все пути, негде деточкам пройти!
У нас есть саночки. Давайте поедем на саночках.
Быстро в саночки садитесь,
Эй, поехали, держитесь!
В санках едем по сугробам.
По заснеженным дорогам!
-Ехали-ехали к горке приехали. Все дети зимой катаются с горки. И мы с вами покатаемся! Вставайте, ножками пойдем. (Дети идут по снегу к горке.)
Маленькие ножки по снежочку топ-топ.
Валеночки хлоп-хлоп.
По снегу ножки маленькие гуляют в теплых валенках.
-Ребята, посмотрите
Какая у нас есть горка.
Как на горке снег, снег,
Как под горкой снег, снег,
А под горкой сидит медведь!
Громко ревет- «Э-э-э»!
Он тоже хочет покататься с горки. Давайте прокатим мишку с горки. Вот так! А теперь мы поедем с горки. Кто поедет с горки?
Катание с горки.
Итог.
-С горки прокатились. Домой заторопились!