Раиса Трушина
Отчет о проделанной работе с использованием собранных природных материалов и фото
▼ Скачать + Заказать документы
Прошла всего неделя, как мы съездили в лес в прошлое воскресенье. Мне хочется поделиться с тем, что мы смогли сделать с детьми.
Конечно же фотографии осеннего леса очень помогли понять отрывок из стихотворения И. Бунина "Листопад". Понять "просветы в небо, что оконца", как березы "блестят в лазури голубой", как "вышки елочки темнеют". После слушания стихотворения и рассматривания фото мы приступили к созданию и выполнению своего осеннего леса. Вот, что у нас получилось.
За создание нашего леса дети принялись с большим воодушевлением и интересом.
Темочки:
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Прошла всего неделя как мы съездили в лес в прошлое воскресенье](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476008473.jpg)
Рассматривали листочки,
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Мне хочется поделиться с тем что мы смогли сделать с детьми](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476008766.jpg)
заинтересовались хвощем,
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Конечно же фотографии осеннего леса очень помогли понять отрывок из стихотворения И](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476008788.jpg)
лесным папоротником.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Бунина Листопад](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476008686.jpg)
Дружно принялись за дело.
Вот так дружно и споро мы изобразили наш собственный лес по мотивам стихотворения И. Бунина "Листопад".
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Темочки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476010187.jpg)
Еще раз прочитали отрывок стихотворения, закрепили образные выражения из стихотворения и показали на нашей работе.
Решили сделать для нашего леса хозяйку девочку-Лесовичку. Имя ей придумали сами дети.
Прорисовали листья, сделали фон для для осенней девочки-Лесовички. Вот такая у нас забавная хозяйка нашего леса.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Образовательная технология Поделки из природного материала Темочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476010121.jpg)
На моих фотографиях дети рассматривали лесных лягушек. К нам в гости пришли две наши выпускницы и принесли лягушек, которых они сделали из картона. Детям они очень понравились, и девочки оставили в подарок этих лягушек. Посмотрите, как мы их преобразили.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Рассматривали листочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476009300.jpg)
Этой лягушке украсили бантик и сложили осенние листочки.
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 заинтересовались хвощем](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476009546.jpg)
А этой лягушке мы сделали кувшинки и дали в руки осенний букет.
Эта лягушка - игрушка была у нас, ей мы сделали корону. Она стала маленькой царевной-лягушкой для двух других больших лягушек.
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 лесным папоротником](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476009387.jpg)
Вот такая композиция в итоге получилась. Целая счастливая семейка!
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Дружно принялись за дело](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-578259-1476009815.jpg)
Вот такие работы мы сделали из того, что я принесла из леса!