Получи документы

Объемное моделирование из бумаги по мотивам сказки В. Г. Сутеева «Кто сказал «Мяу»? Мастер-класс с пошаговым фото. Часть 1 (19 фото)

Оксана Сейитмедова
Объемное моделирование из бумаги по мотивам сказки В. Г. Сутеева «Кто сказал «Мяу»? Мастер-класс с пошаговым фото. Часть 1
▼ Скачать + Заказать документы

Объемное моделирование из бумаги по мотивам сказки В. Г. Сутеева : «Кто сказал «Мяу»?

Мастер класс с пошаговым фото. Часть 1

Объемное моделирование из бумаги по мотивам сказки В. Г. Сутеева «Кто сказал «Мяу»? Мастер-класс с пошаговым фото. Часть 1

Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа №1503

Темочки:

Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования, родителям, рассчитан на аудиторию от 4 лет.

Цель:

Изготовление объемной аппликации из цветной бумаги.

Задачи:

-закреплять навыки работы с бумагой, ножницами, клеем;

- воспитывать усидчивость, трудолюбие, аккуратность;

- развивать умение поэтапного выполнения работы, планировать, видеть результат.

Санитарно-гигиенические требования

1. Источник света должен находиться слева.

2. Каждые 1 – 1,5 ч глазам необходим 30 минутный отдых.

Перерыв и расслабление необходимы для восстановления функций глаз.

3. Для сохранения здоровья во время работы полезно делать разминку для рук, глаз и спины.

Для работы нам понадобится:

--ножницы,

- клей,

-цветная бумага.

Фото «Мяу»

Из бумаги оранжевого цвета вырезаем 6 полосок размером 1х20 см, и 5 полосок размером 1х30см.

Объемное моделирование из бумаги по мотивам сказки В. Г. Сутеева «Кто сказал ? Мастер-класс с пошаговым фото. Часть 1 - фото

Затем 4 полоски склеиваем звездочкой.

Фото №1 Модель трёх вопросов

После склеиваем полоски так чтобы получился шар.

Фото №2 Образовательная технология моделирование из бумаги по мотивам сказки В Фото №3 Кто сказал мяу Сутеев Кто сказал Мяу Мастер класс с пошаговым фото

Далее шары склеиваем между собой.

Фото №4 Автор Сейитмедова Оксана Сейтиевна воспитатель ГБОУ Школа Темочки Модель трёх вопросов

Полоску размером 1х20 см сгибаем пополам и разрезаем на кончик наносим клей и склеиваем.

Фото №5 Образовательная технология Поделки из бумаги Сутеев В

Полоску размером 1х30 см сгибаем и склеиваем между собой.

Фото №6 Цель Изготовление объемной аппликации из цветной бумаги

Полоску размером 1х20 сгибаем пополам, разрезаем и склеиваем как показано на фото.

Фото №7 Задачи закреплять навыки работы с бумагой ножницами клеем воспитывать усидчивость трудолюбие аккуратность развивать умение поэтапного выполнения работы планировать видеть результат

Приклеиваем ушки к голове.

Фото №8 Санитарно гигиенические требования

Далее приклеиваем лапки.

Фото №9 Источник света должен находиться слева

Затем приклеиваем хвост.

Фото №10 Каждые ч глазам необходим минутный отдых

Котика собрали.

Фото №11 Перерыв и расслабление необходимы для восстановления функций глаз

После из бумаги черного цвета вырезаем глаза и нос, из бумаги белого цвета вырезаем вибриссы (усы) котика.

Фото №12 Для сохранения здоровья во время работы полезно делать разминку для рук глаз и спины

И приклеиваем к голове котика.

Фото №13 Для работы нам понадобится ножницы клей цветная бумага

К мордочке приклеиваем два небольших шарика из ваты.

Фото №14 Из бумаги оранжевого цвета вырезаем полосок размером х см и полосок размером х см

Котик готов!

Фото №15 Затем полоски склеиваем звездочкой Фото №16 После склеиваем полоски так чтобы получился шар

Всем спасибо!

Публикации по теме:

Мастер-класс с пошаговым фото «Аппликация из бумаги «Крокус для мамы»Мастер-класс с пошаговым фото «Аппликация из бумаги «Крокус для мамы» Аппликация из бумаги : Крокус для Мамы Мастер класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа №1503.

Мастер-класс с пошаговым фото «Аппликация из цветной бумаги «Жираф»Мастер-класс с пошаговым фото «Аппликация из цветной бумаги «Жираф» Аппликация из цветной бумаги : Жираф. Мастер класс с пошаговым фото. Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа №1503.

Маленький динозаврик из цветной бумаги. Мастер класс с пошаговым фотоМаленький динозаврик из цветной бумаги. Мастер класс с пошаговым фото Маленький динозаврик из цветной бумаги. Мастер класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа №1503.

Мастер-класс с пошаговым фото «Аппликация из цветной бумаги «Черная пантера»Мастер-класс с пошаговым фото «Аппликация из цветной бумаги «Черная пантера» Мастер-класс с пошаговым фото «Аппликация из цветной бумаги «Черная пантера» Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа.

Новогодний сапожок из бумаги. Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодний сапожок из бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото Новогодний сапожок. Мастер – класс с пошаговым фото. В этом году, как многие другие, мы сделали календарь ожидания. Каждое утро дети с.

Объемное моделирование из бумаги «Белка» своими руками для детей пошагово с фотоОбъемное моделирование из бумаги «Белка» своими руками для детей пошагово с фото Объемное моделирование из бумаги «Белка» своими руками для детей пошагово с фото. Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ.

Объемное моделирование из бумаги для детей от 4 лет «Утенок». Мастер-класс с пошаговым фотоОбъемное моделирование из бумаги для детей от 4 лет «Утенок». Мастер-класс с пошаговым фото Объемное моделирование из бумаги для детей от 4 лет: «Утенок». Мастер класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель,.

Объемное моделирование из бумаги для детей от 6 лет «Тукан». Мастер-класс с пошаговым фотоОбъемное моделирование из бумаги для детей от 6 лет «Тукан». Мастер-класс с пошаговым фото Объемное моделирование из бумаги для детей от 6 лет: «Тукан». Мастер класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель,.

Объемное моделирование из бумаги «Голубь мира». Мастер-класс с пошаговым фотоОбъемное моделирование из бумаги «Голубь мира». Мастер-класс с пошаговым фото Объемное моделирование из бумаги: «Голубь мира».Мастер класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа.

Открытка для уфолога из цветной бумаги. Мастер класс с пошаговым фотоОткрытка для уфолога из цветной бумаги. Мастер класс с пошаговым фото ОТКРЫТКА ДЛЯ УФОЛОГА ИЗ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ. МАСТЕР КЛАСС С ПОШАГОВЫМ ФОТО Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа №1503.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Объемное моделирование из бумаги по мотивам сказки В. Г. Сутеева «Кто сказал «Мяу»? Мастер-класс с пошаговым фото. Часть 1
Опубликовано: 5 июля 2020 в 12:31
+297Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Объемное моделирование из бумаги по мотивам сказки В. Г. Сутеева «Кто сказал «Мяу»? Мастер-класс с пошаговым фото. Часть 1» (включая файлы) размещена пользователем Оксана Сейитмедова (УИ 60633) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Календарь
15 февраля 2025 суббота
Православный праздник Сретение!
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Праздник гиппопотама!
16 февраля 2025 воскресенье
Хвала русскому валенку!
Играем в домино!
Сегодня дошкольник - завтра избиратель!
Совушка - мудрая головушка!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД