Вера Лютикова
НОД по художественно-эстетическому развитию: «Первые цветы»
▼ Скачать + Заказать документы
Цели: Научить детей делать цветок в технике оригами.
Задачи: Учить детей складывать квадрат пополам, получая треугольник. Продолжить формировать умение работать красками. Учить детей аккуратности, самостоятельности. Воспитывать любовь и интерес к творчеству.
Материал: Ватман белого цвета, губка, краски,квадрат из бумаги белого, голубого и зеленого цвета.
Ход НОД.
В: Посмотрите, что за чудо
Пробивается сквозь снег.
Это создала природа,
А не создал человек.
Ведь подснежник это дети-
Публикация «НОД по художественно-эстетическому развитию: „Первые цветы“» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Первоцветы. Конспекты занятий
- Первоцветы. Первые весенние цветы
- Цветы. Все о цветах
- Цветы. ИЗО, поделки, рисование
- Цветы. Конспекты занятий
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» май 2017
Первый сказочный цветок.
Расцветает на рассвете,
Весны нежный лепесток.
-Ребята, посмотрите на картину. Какой цветок изображён (Подснежник)
-Когда появляются подснежники? (Весной).
-Какие ещё весенние цветы вы знаете? (Ответы детей.)
Рассказ воспитателя о подснежнике с демонстрацией иллюстраций. Во время рассказа воспитатель делает акцент на то, что подснежник это первоцвет.
Просмотр презентации " Первоцветы".
В: Ребята, мы с вами сегодня вырастим на чудесной поляне красивые первоцветы- подснежники.
Объяснение воспитателям хода работы.
Самостоятельная работа детей:
1. Сначала при помоши губки и гуаши делаем небо и поляну.
2. Приклеивание солнышка из цветной бумаги.
3. Изготовление подснежника в технике аригами.
4. Приклеивание цветов на импровизированную поляну, приготовленную детьми.
Рассматривание получившейся картины.
-Ребята, какой цветок мы сегодня сделали?.
- Как другим словом можно его назвать?
-Почему?.
Итог:
-Вам понравилось сегодняшнее занятие?
-Что понравилось больше всего?