Екатерина Савастьянова
Мастер-класс «Волшебная открытка»
▼ Скачать + Заказать документы
Для изготовления нашей «Волшебной открытки»
нам понадобится: крупа манная, краска гуашевая желтая, красная, зеленая и голубая, вода, тарелочки, клей ПВА, простой карандаш и цветной картон.
Для начала мы должны будем окрасить нашу манную крупу во все эти цвета. Для этого мы используем тарелочку в которой мы разводим сначала желтую гуашевую краску,
Темочки:
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Открытка своими руками
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» сентябрь 2016
затем насыпаем в нее нашу манку и начинаем ее помешивать до однородного ее окрашивания
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Для изготовления нашей Волшебной открытки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-288175-1474279418.jpg)
, это будет желтая манная крупа для нашего рисунка. Затем таким же способом мы окрашиваем манку и в голубой цвет
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 нам понадобится крупа манная краска гуашевая желтая красная зеленая и голубая вода тарелочки клей ПВА простой карандаш и цветной картон](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-288175-1474279467.jpg)
это будет наше облако. И так далее все цвета Даем манке высохнуть. И просеиваем ее через мелкое ситичко.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Для начала мы должны будем окрасить нашу манную крупу во все эти цвета](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-288175-1474279526.jpg)
У нас получилось четырехцветная манная крупа для нашей открытки.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Для этого мы используем тарелочку в которой мы разводим сначала желтую гуашевую краску Темочки Аппликация](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-288175-1474279570.jpg)
Потом мы берем наш цветной картон складываем его пополам, это заготовка под нашу «Волшебную открытку», и на одной его половине мы рисуем простым карандашом контур нашего рисунка и затем мы обмазываем клеем ПВА наш рисунок, не давая ему высохнуть начинаем его засыпать нашей окрашенной манной крупой: желтую- на дорожку, голубую на тучку и заборчик, красную на домик и зеленую на травку. Затем мы аккуратно переворачиваем нашу открытку и ссыпаем не приклеившеюся манную крупу
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 ВСЕ виды аппликации Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-288175-1474279614.jpg)
вот такой рисунок манной крупой у нас получился на нашей «Волшебной открытке» внутри можно написать или поздравление или пожелание на ваш выбор.