Олеся Тулинова
Мастер-класс «Объемная открытка к 8 Марта своими руками»
▼ Скачать + Заказать документы
Для мастер-класса по выполнению открытки нам понадобятся :
-цветной картон;
-цветная бумага;
-линейка;
-карандаш;
-ножницы;
-клеевой пистолет.
Выбираем из цветного картона лист, который вам больше всего понравился по цвету. Сгибаем лист наполовину, это наша открытка, которую мы будем украшать.
Темочки:
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Женский день, 8 марта. Аппликации, открытки
- Женский день, 8 марта. Конструирование, поделки
- Женский день. ИЗО, поделки к 8 марта
- Международный женский день, 8 марта
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Объемная аппликация из бумаги
- Объемные открытки
- Открытка своими руками
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» апрель 2020
На разноцветных листах цветной бумаги, рисуем цветы разного размера и формы лепестков. У меня была цветная бумага одна сторона которой однотонная, а другая цветная.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Для мастер класса по выполнению открытки нам понадобятся цветной картон цветная бумага линейка карандаш ножницы клеевой пистолет](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586368636.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Выбираем из цветного картона лист который вам больше всего понравился по цвету](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586368683.jpg)
Вырезаем из цветной бумаги разноцветные и разные по форме цветы. Чем больше цветов, тем пушистее будет ваш букет.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Сгибаем лист наполовину это наша открытка которую мы будем украшать](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586368735.jpg)
Для того, что бы сделать цветок, мы должны насаживать на зеленую синель один за другим цветочки. Цветочки одеваем от большего к меньшему. Между цветочками оставляем небольшое пространство.
Лепесточки у цветочков загибаем вверх, что бы цветочек был более пушистым. Делаем то количество цветов какое нам необходимо, я делала три, вы можете сделать больше.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 ИЗО поделки к марта Международный женский день марта Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586369320.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Образовательная технология Объемная аппликация из бумаги Объемные открытки Открытка своими руками Поделки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586368948.jpg)
Верхнюю часть синели загибаем, что бы цветочек не рассыпался.
Делаем вазу из картона понравившегося
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586369071.jpg)
цвета. Для этого на картоне рисуем трапецию.
Вырезаем трапецию, делаем сгибы по бокам и внизу.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 На разноцветных листах цветной бумаги рисуем цветы разного размера и формы лепестков](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586369126.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 У меня была цветная бумага одна сторона которой однотонная а другая цветная](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586369156.jpg)
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Вырезаем из цветной бумаги разноцветные и разные по форме цветы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586369179.jpg)
С помощью клеевого пистолета приклеиваем цветочки к лицевой части открытки.
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Чем больше цветов тем пушистее будет ваш букет](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586369270.jpg)
Закрываем нижнюю часть цветов, приклеивая вазу по линиям сгиба.
![Смотреть фотографию №11 Фото №11 Для того что бы сделать цветок мы должны насаживать на зеленую синель один за другим цветочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586369373.jpg)
Все наша открытка готова. Во внутренней части открытки можно написать поздравление.
![Смотреть фотографию №12 Фото №12 Цветочки одеваем от большего к меньшему](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-732121-1586369470.jpg)
Спасибо за внимание!