марина петухова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Социализация. Социально-личностное и коммуникативное развитие
Пришла однажды за сыном в школу раньше времени. Ждала, когда их класс отпустят с занятий. Рядом сидели мальчишки из другого класса. У каждого в руках планшет или какой-то другой гаджет. И разговаривают, не отрываясь от своих экранов. А те, кто не играл, разговаривали... |
Конспект открытого ОД по интеграции игровой деятельности и социально-коммуникативного развития «Знакомим Филю с правилами дорожного движения». ( Вторая младшая группа) Выполнила: воспитатель Тихонова Л. С. Цели и задачи: Закрепить знания детей о дороге и правилах... |
План занятия Цель занятия: развитие эмоционально – личностной сферы. Задачи: 1. развитие мимики, пантомимики, выразительности движений; 2. развитие умения распознавать эмоциональное состояние окружающих, описывать его; 3. развитие групповой сплочённости детей; 4.... |
Социализация. Социально-личностное и коммуникативное развитие
Конспект совместной деятельности по развитию эмоций в средней группе по теме «Улыбниь и обнимись…» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Художественно – эстетическое развитие». Задачи: 1. Развивать... |
Конспект коррекционно-развивающего занятия по развитию коммуникативных навыков «Как Маша подружилась с медведем». Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная, музыкально-художественная. Цель занятия: обучение навыкам эффективного... |
Возрастная группа: 4-6 лет. Цель: познакомить детей с эмоцией «радость»; создать доброжелательную атмосферу на занятии; привлечь внимание детей к эмоциональному миру человека. Ход занятия: 1. Ритуал приветствия. -Педагог: Здравствуйте, ребята! Сегодня мы... |
Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с эмоциями. Какие мы? Тема: «Какие мы? » Цель: дать детям элементарное представление о том, что такое эмоции, развивать способность определять эмоциональные состояния по схематическим изображениям и объединять... |
Тема: Взаимодействие педагога с родителями и детьми Цель: Отработать навыки эффективного общения с детьми и родителями Задачи: 1. Снятие психоэмоционального напряжения. 2. Формировать навыки эффективного общения с ребенком и родителями. 3. Помочь осознать свои... |
Упрямство — одно из ранних проявлении нарушения поведения. Сопротивление — это нечто иное. Упрямство ( антивнушаемость) начинает развиваться одновременно с внушаемостью, но с некоторым опозданием и неравномерно — периодами. Каждый ребенок проходит через несколько... |
Практикум для педагогов дошкольного образования Тема: Социально-коммуникативное развитие дошкольников в свете ФГОС ДО Продолжительность: 40 минут Аннотация Данный семинар предназначен: - для молодых специалистов: изучение содержания социально-коммуникативного... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Дидактическая игра по развитию речи «Назови и расскажи про...
27 ноября 2024 в 19:14
Собери макулатуру — спаси дерево
27 ноября 2024 в 19:09
Ждём гостей у кормушки!
27 ноября 2024 в 19:07
Музыкальное развлечение в старшей группе «Путешествие в...
27 ноября 2024 в 19:04
Отчёт о мероприятии посвещенное «Дню матери»
27 ноября 2024 в 19:00