Ксения Шутенко. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
Структура подгруппового логопедического занятия по обучению грамоте в подготовительной школе группе, развитие фонетической стороны речи по теме: «Звуки Н-Нь. Буква Н». Цель занятия: Знакомства со звуком и буквой Н. Задачи: Коррекционно - образовательные: 1.... |
Конспект открытого занятия. для детей подготовительной к школе группы воспитателя Штанько Н. А. Тема: Буква «Ю», звук «Ю» Цель: познакомить с буквой и звуком «ю».... |
Конспект занятия по развитию речи детей на тему: «Звук и буква О ». Тема: Звук и буква «О». Цель: Способствовать развитию звуко-буквенного анализа. Способствовать развитию фонематического слуха. Познакомить с гласным звуком «О» и его условным обозначением –... |
Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
выполнила воспитатель Углова А. А. СЕНТЯБРЬ 1неделя Тема: «Слово» Занятие №1 Программное содержание ❖ Подвести детей к пониманию слова как единицы речи ( мы говорим словами. ❖ Продолжать развивать умение составлять описательный рас¬сказ о... |
Виды детской деятельности: игровая, коммуникабельная, познавательно – исследовательская, продуктивное восприятие художественной литературы. Цель: учить правильному и четкому произношению звука – а в отдельных словах, воспитывать умение слушать произносить отдельные... |
Тема: Звук «Ж» Цель: Правильное произношение и и/в звука в слове; закрепление и употребление приставочных гл. от гл. «бежать», повторение названий детёнышей животных. Пересказ рассказа К. Д. Ушинского «Рыжик». Ход занятия: 1. Ритуал начала занятия. Этюд «Доброе... |
Участники проекта: учитель-логопед, дети подготовительной группы, родители. Срок реализации: ноябрь. Тип проекта: краткосрочный. 1. Проблема. В последнее время учителя начальных классов отмечают значительный рост детей со стойкими нарушениями чтения и письма.... |
Непосредственно-образовательная деятельность «Моя безопасная улица» Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие», «Художественно – эстетическое развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Физическое развитие».... |
Тема. Звук «Ы». Цель: - практическое закрепление четкого произнесения звука «Ы», - согласование притяжательных местоимений мой, моя, моё с существительными мужского, женского и среднего рода. Ход занятия, /. Ритуал начала занятия. Этюд «Доброе животное». 2.... |
Цель: закрепить умение определять местоположение звука в слове и количество слогов в слове; активизировать словарь, развивать зрительное и слуховое восприятие; воспитывать интерес к родному языку, учить выразительно рассказывать стихи; формировать навык самоконтроля;... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Цели и задачи реализации ОП до мбоу «СОШ №15» дошкольное...
13 ноября 2024 в 14:22
«Волшебная глина»
13 ноября 2024 в 14:22
Доклад на педсовете по теме: «Развитие динамического...
13 ноября 2024 в 14:21
Консультация: «Возрастные нормы речевого развития детей»
13 ноября 2024 в 14:20
Конспект занятия «Число 7. Цифра 7»
13 ноября 2024 в 14:18