Елена Тищук
Конспект занятия по рисованию во 2 мл гр по теме «Любимая игрушка»
▼ Скачать + Заказать документы
Технологическая карта организованной учебной деятельности во 2 младшей группе
Образовательная область: «Творчество»
Раздел: Рисование
Тема: «Любимая игрушка»
Цель: Расширить понятия детей об игрушках, научить рисовать любимые игрушки
Задачи: Развивать навыки рисования, воспитывать бережное отношение к игрушкам, пополнить словарный запас, расширить понятия детей об игрушках, научить рисовать любимые игрушки.
Оборудование: демонстрационный материал, игрушки, карандаши листы а-5 для рисования.
Словарная работа: игрушки, куклы, машинки и т. д.
Билингвальный компонент: ойыншык- игрушки
Ход Занятия:
Публикация «Конспект занятия по рисованию во 2 мл гр по теме „Любимая игрушка“» размещена в разделах
- Игрушки
- Игрушки. Конспекты занятий
- Игрушки. Рисование
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Рисование. Все материалы
- Рисование. Конспекты
- Темочки
Воспитатель читает стихотворение
З. Петровой «Мои игрушки» :
Хороши у нас игрушки;
Куклы, мишки и хлопушки.
С ними весело играть.
Пусть игрушки дружат с нами.
Обижать мы их не станем.
Поиграем и потом,
Всё на место уберём.
Спрашивает о чём стихотворение,
Просит показать и назвать любимую игрушку.
Воспитатель сажает детей в игровом уголке и читает стихотворение Е. Утетлеуова «Игрушки».
Берёт у каждого ребёнка его любимую игрушку, описывает ее.
Проводит словарную работу с названиями игрушек. Просит детей нарисовать любимую игрушку.
Даёт рекомендации, отвечает на вопросы по рисованию выбранной игрушки.
Каким сделать тело, ноги, руки, голову и т. д.
Во время рисования напоминает как правильно держать карандаш, выбирать цвет.
Проводит индивидуальную работу.
Анализирует готовые работы.
Спрашивает кого они нарисовали.
Хвалит детей.
Ожидаемый результат:
Знать: названия детских игрушек
Иметь: представления о частях из которых состоят игрушки
У
меть: рисовать любимые игрушки