Ирина Беляева
Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Фрукты»
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект по аппликации в первой младшей группе на тему : «Фрукты»
Цель: создание социальной ситуации в процессе продуктивной деятельности
«Фрукты»
Задачи:
1. Формирование представленя детей о фруктах.
2. Создать условие для детей, развитие навыка наклеивания образца на основу.
3. Воспитывать аккуратность.
Организация детских видов деятельности:
1. Общение с взрослым
2. Общение ребенка со сверстником
Публикация «Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе „Фрукты“» размещена в разделах
- Аппликации. Конспекты занятий, НОД
- Аппликация из бумаги. Все виды аппликации
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Фрукты и ягоды. Аппликации
- Фрукты и ягоды. Все на фруктовую тему для детей
- Фрукты и ягоды. Конспекты занятий
- Фрукты, ягоды. ИЗО, поделки, рисование
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» сентябрь 2021
3. Игровая деятельность
Детская цель: узнать про фрукты.
Ход занятия
Все вместе в кругу: Здравствуй, солнышко родное!
Здравствуй, небо голубое!
Здравствуй, матушка-земля!
Здравствуй, ты, и здравствуй,Я!
Ребята я сегодня пришла в группу и у видела на столе конверт. Давайте посмотрим, кому он принадлежит. (На конверте написано группа "Василек" д / с «Аленький цветочек"). Хотите узнать, от кого оно и что в нём написано?
Письмо прислала нам кукла Катя, она написала, что хотела собрать в саду фрукты. Но был сильный ветер и унес все фрукты.
Ребята давайте поможем Кукле Кати найти фрукты. А какие фрукты вы знаете? и где они растут? Ответы детей.
Правильно фрукты растут на деревьях молодцы.
Ребята, а как мы можем помочь кукле Кати?
Ответы детей
Молодцы правильно можно сделать из бумаги и клея.
Но сначала давайте поиграем.
Физкультминутка «Фрукты»
В сад с друзьями мы пошли (дети шагают)
Фруктов много там нашли (руки на поясе, наклоняются).
Сливы, груши мы сорвали (поднимают правую руку вверх, затем левую)
Яблоки все отыскали (руки разводят в стороны).
Подходите, не стесняйтесь (машут правой рукой «зовут», потом левой)
Теперь садимся за столы и выполняем работу.
Ребята, а давайте, кто будет клеить грушу садятся за один стол, а те кто будут клеить яблоко за другой стол. (Ребята распределяются, кто что будет клеить)
Воспитатель: Молодцы, дети! Кукле Кати обязательно понравятся ваши фрукты, которые мы с вами сделали. А какие фрукты мы с вами клеили? (яблоко, грушу). А каких цветов были наши фрукты? Молодцы. А теперь давай отправим кукле Кати наши Фрукты.
Рефлексия
Ребята, кто прислал на письмо? А что случилось у куклы Кати? Как мы помогли Кати?