Екатерина Шустова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Зима
Игра-путешествие в младшей группе детского сада. Воспитатель: Сегодня, ребята, мы совершим путешествие по зимним месяцам – это декабрь, январь и февраль. Пословицы, связанные с зимой: Декабрь год кончает, зиму начинает. Январь году начало, зиме – середина.... |
Тема: Использование нетрадиционных техник и материалов в продуктивных видах деятельности, для художественно- эстетического развития детей в процессе совместного творчества взрослого и ребёнка. Проблема: Какая система работы с нетрадиционными техниками и материалами... |
НОД с использованием ИКТ. Программные задачи. Закрепить представления детей о характерных признаках зимы: состоянии погоды, явлениях ( снегопад, метель,... |
Зима.
Цель: -Закреплять знания детей о временах года и их признаках, систематизировать знания по названиям месяцев года; -Обогащать словарь по теме «Зима»; -Развивать фантазию детей, познавательную активность и самостоятельность. Ход занятия: На полу начерчен квадрат.... |
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №10 муниципального образования Славянский район КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕМУ: « ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ» Воспитатель: Безродняя Е. С.... |
Проект создавался на основе сказки "Снежная королева". Время изготовления 16 дней. Сама книга представленна из 7 страниц, оформленна... |
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №18 г. Ейска муниципальное образование Ейский район... |
«Зима полна серебра». «Зима полна серебра». Занятие по экологическому воспитанию ( подготовительная группа) воспитатель: Егорова Валентина Константиновна МАДОУ «Катюша» г. Лабытнанги ЯНАО Программное содержание: 1. Обобщать представления детей о типичных зимних... |
Конспект интегрированного занятия в средней группе « Кто как к зиме готовится» предоставили: Плотникова Любовь Николаевна воспитатели 1 квалификационной... |
ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: 1. Продолжать формировать у детей приемы логического мышления ( анализ, синтез, сравнение) в процессе раскодирования геометрических фигур, нахождения соответствующего блока, нахождения отличий между картинками. 2. Закреплять умение... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Статья «Театрализованная деятельность как средство...
23 ноября 2024 в 07:29
Конспект занятия «Путешествие Колобка»
23 ноября 2024 в 07:16
Технология погружения или приемы иммерсивного театра как...
23 ноября 2024 в 07:03
Фотоотчёт о проведении концерта ко Дню матери
23 ноября 2024 в 06:51
Из опыта работы воспитателя «Неделя психологии» с детьми...
23 ноября 2024 в 06:27