Наталия Белик
Сценарий конкурсной музыкально-развлекательной программы «Караоке в школе»
▼ Скачать + Заказать документы
Сценарий конкурсной музыкально развлекательной программы «Караоке в школе».
Цель: выявление, изучение и развитие творческих способностей детей, развитие двигательной активности, скорости реакции. Умение работать в команде. Создание весёлого настроения.
Задачи:
1. Развитие фантазии, находчивости, чувства юмора;
2. Воспитание жизненной активности, стремления помочь, доставить другому радость;
Публикация «Сценарий конкурсной музыкально-развлекательной программы „Караоке в школе“» размещена в разделах
- Музыка. Конспекты уроков
- Музыка. Сценарии музыкальных развлечений
- Сценарии конкурсных мероприятий
- Сценарии праздников. Развлечения, досуги, утренники
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
3. Воспитание культуры поведения детей, ответственности.
Оборудование:
мультимедийная доска, микрофон, записи песен Караоке (песни могу меняться).
Подготовка:
[]Объявление (Караоке в актовом зале, приглашаются учащиеся 1-4 классов, фанты, 2 шапки, призы: 2 Киндера яйца – двоим убывшим, болельщику, приз третьему проигравшему, приз победителю, приз за аппаратурой, приз кто считал фанты, всем по конфете (5конфет, победителю 1 кг конфет или корона. [/i]
Ход мероприятия:
- Здравствуйте, ребята! Мы начинаем шоу «Караоке». Участвуют ребята 1-4 классов. Все участники и помощники получают призы. А начинаем мы с песни всем знакомой «Песенка друзей» из мультфильма «Бременские музыканты».
Выбираются 4 певца с каждого класса.
1 класс «Песенка крокодила Гены».
2 класс «Улыбка».
3 класс «Мамонтёнок».
4 класс «Настоящий друг».
Знакомимся с участниками:
- Как тебя зовут?
- В каком классе ты учишься?
- Как зовут твою первую учительницу?
- С кем ты сидишь за одной партой?
1,2,3,4 участником.
- Исполняем один куплет песни.
Голосуем за одного участника. Зрители хлопают и проговаривают имя за каждого из понравившегося им участника. Оставшиеся выбирают себе песню.
Пока они выбирают песни раздаются зрителям фанты, их не выбрасывать, держать в руках для дальнейшего использования.
Из игры выходят два человека и получают по утешительному призу по Киндеру.
– Осталось два участника. Каждый выбирает себе шапку для сбора фантов. Поёт первый участник (помощник помогает носит по рядам шапку, кому нравится, как поёт этот участник тому и кидаем фанты.
«Голубой вагон». (1куплет и припев)
«Воробьиная песенка».
Поёт второй участник (тоже самое происходит).
3
Пока помощники считают фанты, вопросы зрителям.
Читаю описание песни, участники вспоминают и напевают её.
- 1. Песня об использовании улыбки в качестве электричества. («От улыбки станет всем светлей»).
2. Песня о существе, которого знает каждая дворняжка. («Теперь я чебурашка».
3. Песня о ежедневных занятиях детей в течении 11 лет («Чему учат в школе»).
4. Песня о капризной дочери. («Трубадурочка»).
5. Песня о трагической смерти маленького насекомого. («В траве сидел кузнечик»).
Объявляется количество фантов в каждой шапке. Помощникам призы.
I место___ получают призы.
II место___ получают призы.
- За аппаратурой работал___ приз.
- Активному болельщику___ приз.
- Учителям___приз.
-Спасибо за игру! До встречи!