Людмила Каблукова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Тема: «Игрушки мальчиков и девочек» Программное содержание: - Закрепить представления об игрушках девочек и мальчиков; - Продолжать учить образовывать прилагательные от существительных, составлять описательный рассказ об игрушке, используя карту-схему; - Закреплять... |
Цель: • Формирование представления о растениях родного края. Задачи: • Активизировать словарь детей, учить понимать обобщающее слово – цветы. • Развивать умение вести беседу в ходе рассматривания, говорить в нормальном темпе. • Воспитывать интерес к природе. •... |
Цель: Продолжать знакомить детей с геометрическими фигурами. Задачи: Учить узнавать, называть и различать известные геометрические фигуры. Удерживать в "Поле мышления" сразу в несколько предметов разной формы и сравнивать их между собой;развивать личностные... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Скоро аттестация. и как неотъемлемая её часть - это, конечно же работа по самообразованию. Тема у меня нынче "Тематические прогулки". В преддверии подготовки к работе... |
Цель: Формирование навыков культурного общения. Задачи: 1. Учить детей правилам этикета, формам и технике общения при встрече со знакомыми и незнакомыми людьми. Выработать навык употребления «волшебных» слов. Уточнить представления детей о добрых и злых поступках и... |
ЦЕЛЬ: 1. Продолжать знакомство детей с неживой природой, дать начальные сведения о горах: какие бывают горы, кто живет в горах, что растет, из чего состоят горы; 2. Развивать познавательный интерес, умение анализировать, сравнивать, обобщать, делать простейшие... |
Цель: Формировать представления о городе, в котором дети живут, о ближайшем окружении детского сада; развивать познавательные интересы закреплять знания названия города, дом, адреса; познакомить с достопримечательностями города. Формировать чувство любви к родному... |
Программное содержание. Закреплять навык группировки фигур по определённым признакам. Развивать пространственные представления, умение ориентироваться на плоскости. Развивать речь детей, образное мышление, сообразительность. Воспитывать дружеские взаимоотношения,... |
КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ. ТЕМА: « Я- ЧЕЛОВЕК». Программные задачи: - воспитывать уважение друг к другу. - закрепить знание детей о том, как правильно себя вести; - дать понятие, что... |
Цели и задачи:дать понятие о светофоре, его назначении;закрепить знание транспортных средств, а также умение читать простые слова. Оборудование:макет светофора. Ход занятия Артикуляционная разминка Ай-ай-ай- по улице едет трамвай. Аю-аю-аю- не мешаю я трамваю.... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Методическая разработка. Лэпбук «Математический рюкзачок»
26 ноября 2024 в 23:08
В помощь логопеду. Организация логопедической помощи в...
26 ноября 2024 в 23:01
Закаливание детей дошкольного возраста
26 ноября 2024 в 22:56
Сценарий новогоднего утренника в средней группе «Проделки...
26 ноября 2024 в 22:54
Комплексы упражнений степ — аэробика Октябрь
26 ноября 2024 в 22:48