Юлия Гулиенко. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Цель: Ознакомление детей с государственными символами России. Задачи: Формировать у детей патриотические чувства. Воспитывать любовь, гордость и уважение к Родине. Материалы: Карта России. Изображение герба и флага России. Аудиозаписи. Презентация «Путешествие... |
Цель: Профилактика плоскостопия и косолапия у детей дошкольного возраста. Пробудить интерес к гимнастике для стоп и выучить как можно больше элементов, чтобы в дальнейшем дети могли самостоятельно заниматься в домашних условиях. Ход занятия: Дети входят в... |
Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей младшей группы по развитию речи по русской народной сказке «Тере мок» Цель: Закрепить... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Конспект интегрированного занятия в средней группе «Путешествие в зимний лес». Цель: дать возможность увидеть красоту и разнообразие зимних деревьев. Задачи: - расширять словарный запас детей; - продолжать учить составлять описательный рассказ; - привитие любви к... |
ЗАНЯТИЕ ПО СЕНСОРНОМУ ВОСПИТАНИЮ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ Цель: 1. Учить детей смешивать краски для получения новых цветов и оттенков. 2. Закреплять у детей знание уже известных цветов ( желтый, красный, синий. Материал: краски желтого, красного и синего цвета, пиалы для... |
Тема: «Наш помощник – этикет». Форма занятия: подгрупповая Программное содержание: • Знакомство с правилами сервировки стола для чаепития. • Формирование норм культурного поведения ребенка. • Закрепление культурно-гигиенических навыков. • Воспитание у детей... |
1. Встреча Ежика и Цыпленка 2. Шумный Цыпленок 3. Ужик и Гадюка 4. Съедобное – несъедобное 5. Пить хочу! 6. Костерок 7. Возвращение домой Цель: вспомнить основные правила поведения на природе, познакомиться с ядовитыми лесными ягодами. Оформление: плюшевые игрушки... |
Программное содержание: Продолжать уточнять представления детей о геометрических фигурах, закреплять понятия « один-много», «маленький-большой», «длинный - короткий», « такой же», «одинаковый». Уточнять представление о персонажах и последовательности сказки.... |
Знакомство с игрушечным зайцем. Дидактическая игра «Кого не стало? ». Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская. Цели:  уточнить представления детей о внешнем виде зайца;  продолжать развивать... |
БТИ: Прогулка по лесу ОДР: стоячий № текст выполнение 1 Солнце светит ярко Сядем на полянке. Подставим солнцу Свои щёчки, исходное положение: сидя, руки на поясе выполнение: наклоны головы в стороны 2 А потом ладошки. Пусть погреет их немножко. исходное... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Мы веселые матрёшки!»
30 ноября 2024 в 07:58
Птички из старых елочных шаров. Вторая жизнь елочных игрушек
30 ноября 2024 в 07:53
Что у осени в корзинки
30 ноября 2024 в 07:48
Мастер-класс «Использование кинезиологических мячиков и...
30 ноября 2024 в 07:38
«В страну сказок». Занятие по ФЭМП в старшей группе
30 ноября 2024 в 07:33