Фотоотчёт «Лепим снеговика» для младшей группы (3 фото)
Алекян Алина Сергеевна
Фотоотчёт «Лепим снеговика» для младшей группы
▼ Скачать + Заказать документы
Уважаемые коллеги,оцените,пожалуйста,нашу кропотливую работу!
Вы,конечно,представляете,какая зима в этом году в Москве. Легко сказано:"Зима!".Практически не было снега,постоянный плюс и каков был наш восторг (дети и воспитатели, когда за окном мы увидели:"Белый снег пушистый в воздухе кружится и на землю тихо падает ложится. ".Да-да,вот это стихотворение И. Сурикова сразу пришло мне в голову. Мы разобрали это стихотворение и реально все действия увидели за окном. Это был еще один повод,поговорить с детками о зиме,поделиться впечатлениями,кто и что любит делать из снега. Так много фантазий и мнений сразу,однако,лепить снеговика-это решение было всей группы. Настало время собираться на прогулку,мы же уже с ребятами заранее решили,хотим слепить снеговика. активно и быстро собрались,вышли. Вооружились лопатами,ведрами и закипела работа. Дети были счастливы,резвились,радовались,активно лепили нашего героя. Эмоции были самые положительные и сказочные. И,вот,что у нас вышло. Не судите строго.
Темочки:
Публикации по теме:
Конспект прогулки в младшей группе «В гостях у Снеговика»
1. Наблюдение за березкой. Цель: Познакомить с названием березы. Научить детей находить у дерева ствол, ветки, рассказать о корне. 2. Труд.
Аппликация во второй младшей группе «Фотография снеговика»
Цель: Воспитывать желание помогать, научить делать снеговика из ватных дисков. Способствовать развитию мелкой.
Детский мастер-класс по изготовлению объемной фигурки снеговика из бумаги «Клеит с самого утра детвора снеговика»
5 декабря день снеговика на МААМ. Этот зимний денек мы решили посвятить снеговикам. У нас было много интересных дел. Играли в подвижные игры,.
Фотоотчёт. Новогодний праздник «Носик для снеговика» во 2 младшей группе
В этот праздник Новогодний Собрались мы все сегодня! Едет сказочный народ В паровозе Новый год! Будем праздник начинать, Будем Новый год.
Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика»
Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. Праздник.
Коллективная аппликация «Лепим мы снеговика».
Решили мы с ребятами слепить снеговика, но так как на улице снег уже растаял,было принято решение лепить снеговика из обычных белых салфеток.
Сценарий физкультурного досуга для детей младшей группы трех-четырех лет «Путешествие веселого снеговика»
Конспект физкультурного досуга для детей младшей группы трех - четырех лет «Путешествие веселого снеговика». ЦЕЛЬ: Популяризация здорового.
Конспект занятия по рисованию «Мы лепим снеговика»
Программные задачи: продолжать учить детей изображать фигуры людей в движении,передавать в рисунке тему; развивать творчество,прививать.
Лепим, клеим, рисуем (фотоотчёт)
Художественно-продуктивная деятельность имеет большое значение в жизни детей. Лепка, рисование, аппликация заставляет работать наши руки.
НОД по лепке во второй младшей группе «Лепим сказочного героя»
Цель: 1. Развивать мелкую моторику пальцев рук у детей, память, мышление. 2. Способствовать развитию речи ребенка. 3. Воспитывать внимание,.