Фотоотчет о творческих работах «Загадочный космос» (14 фото)
Ирина Викторовна Пасынкова
Фотоотчет о творческих работах «Загадочный космос»
▼ Скачать + Заказать документы
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Именно в этот день, в 1961 году, на ракете «Восток» в космос полетел первый в мире человек — Юрий Гагарин. Юрий Алексеевич Гагарин стал одним из самых знаменитых людей в мире, а Советский Союз, теперь Россия, всегда могут этим гордиться. С тех пор люди придумали и запустили в космос много аппаратов и станций. Одни летают по орбите вокруг Земли, ведут съемки нашей планеты, передают нам фотографии, сигналы и сообщения. Другие улетают далеко-далеко, чтобы посылать нам снимки далеких планет. Много интересных любопытных открытий в сфере изучения космоса сделали ученые в наше время. Космос -огромная, неразгаданная тайна, которая всегда будет интересна и большим и маленьким людям нашей планеты. С детских лет мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами. А для этого надо быть сильными, выносливыми и умными, конечно. Воспитателям и родителям с ранних лет необходимо расширять кругозор, формировать познавательную и физическую активность, воспитывать патриотические чувства (гордость за русских космонавтов-первооткрывателей космоса, нравственные ценности (добрые дружеские отношения).
Темочки:
На неделе " Загадочного космоса" мы с нашими дети рассматривали альбомы с иллюстрациями, фотографии космонавтов, слушали рассказы, стихи, смотрели мультфильм " Тайна третьей планеты", по повести К. Булычева;
Украшали вытынанками окна;
Рисовали космические пейзажи красками;
Рисовали пластилином (пластилинография)
Делали аппликацию - мозаику из салфетных шариков
Занимались конструированием
"Примеряли" костюм космонавта
Спасибо за внимание.
Публикации по теме:
«Этот загадочный космос» — фотоотчет
Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. А в этом году этот день особенный, Юбилейный - 55 лет со дня первого.
Выставка творческих работ «Космос в творческих работах детей»
Детей всегда привлекает всё неизвестное, неведомое, непонятное, поэтому им, особенно, интересна тема космоса. В процессе реализации целей.
Фотоотчет о проведении выставки творческих работ «Загадочный космос» в средней группе
Фотоотчет о проведении выставки творческих работ «Загадочный космос» в средней группе. Спасибо большое администрации сайта «МААМ» за возможность.
Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос»
12 апреля в России отмечают День космонавтики в честь первого космического полёта человека в космос. В этот день в 1961 году на корабле.
Фотоотчет о творческих работах детей 5–7 лет «Транспорт и ПДД»
Добрый вечер, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о творческих работах детей 5-7 лет.
Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос»
Космос, пожалуй, является на данный момент одной из самой больших загадок для всего человечества. Люди не устают исследовать космос, обсуждать.
Фотоотчет о творческих работах к Дню города
Город Ставрополь ведет свою историю с 1777 года. И сейчас это культурный, деловой и промышленный центр края. Один из крупнейших городов.
Фотоотчет в подготовительной группе «Этот загадочный космос»
Фотоотчет в подготовительной группе "Этот загадочный космос" Люди с давних времен мечтали о космосе. Эту мечту они пронесли сквозь тысячелетия.
Фотоотчёт о творческих работах «Запускаем ракеты в космос»
12 апреля День космонавтики. Мы с детьми в этот день провели беседу о космосе, о космонавтах, о нашей планете Земля, о запуске ракет, рассмотрели.
Фотоотчет о выставке творческих работах
Сегодня у меня небольшой юбилей. Ровно 6 лет назад я опубликовала первую публикацию на МааМ. Спасибо этому конкурсу за предоставленную.