Татьяна Гетманская
Фотоотчет о творческих работах к Дню города
▼ Скачать + Заказать документы
Город Ставрополь ведет свою историю с 1777 года. И сейчас это культурный, деловой и промышленный центр края. Один из крупнейших городов Северного Кавказа и Северо-Кавказского федерального округа. По итогам Всероссийского конкурса на звание "Самого благоустроенного городского (сельского) поселения России" в 2015 году наш город занял первое место в категории "Городские поселения (городские округа) РФ. И конечно же в день рождения любимого города была проведена выставка творческих работ, сделанная руками детей. В своей газете мы отразили главные символы города : герб, флаг.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» январь 2018
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Город Ставрополь ведет свою историю с года](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1517146924.jpg)
Прямой крест, отражает имя города- Ставрополь город креста. На зеленом фоне – изображена серебряная гора; на вершине горы – золотая зубчатая с черными швами и открытыми воротами крепостная стена, увенчанная серебряной пятилучевой звездой; по склону горы к воротам ведет дорога. Так символически изображается город, начало которому положила Ставропольская крепость, воздвигнутая в 1777 году на горе, впоследствии названной Крепостной. Изображенный Вечный огонь- знак непреходящей памяти о прошлых поколениях, их подвигах и свершениях. Традиционно Ставрополь является центром православной епархии на Северном Кавказе и поэтому на гербе изображен храм, всадник олицетворяет казачество, а так же символ храбрости, силы, быстроты и ловкости, ратного дела защиты Отечества. Геральдический щит обрамлен венком из дубовых листьев в золотом цвете. Венок перевит лентой цветов российского Флага (белый, синий, красный).
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 И сейчас это культурный деловой и промышленный центр края](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1517146998.jpg)
Это Тифлисские ворота – Триумфальная арка, один из самых запоминающихся памятников города Ставрополя. Расположены в начале проспекта Карла Маркса. Возведены были в 1841 г., разрушены в 1930-х гг., и в 1998 г. была возведена Триумфальная арка со стеной. По пешеходной аллее можно пройти не спеша,отдохнуть на скамейке под шорох осененного листопада.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Один из крупнейших городов Северного Кавказа и Северо Кавказского федерального округа](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1517147364.jpg)
Очень много построено новых детских площадок для детей
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 По итогам Всероссийского конкурса на звание Самого благоустроенного городского сельского поселения России в году наш город занял первое место в категории Городские поселения городские округа РФ](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1517147428.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 И конечно же в день рождения любимого города была проведена выставка творческих работ сделанная руками детей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229625-1517147455.jpg)
Памятник "Ангел-хранитель"