Светлана Ефимова
Фотоотчет об экскурсии «На птичьем дворе»
▼ Скачать + Заказать документы
Непосредственное общение с природой производит огромное впечатление на ребенка, учит любоваться ее красотой, обогащает его опыт познания, воспитывает в ребенке человечность и доброту, формирует желание оберегать и защищать все живое.
Со своими воспитанниками я люблю "путешествовать" : в лес, на луг, в парк.
Сегодня я расскажу о нашей экскурсии на птичий двор.
Наш дворник Ольга Викторовна пригласила нас в свое небольшое хозяйство. Она разводит домашнюю птицу.
Темочки:
- Домашние птицы. Птичий двор
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Экскурсии с дошкольниками
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» август 2016
Дети увидели уток и утят, кур и цыплят, красавца петуха. Наблюдая за домашней птицей, дети рассмотрели строение их тела, услышали птичьи голоса, познакомились с их характерными отличиями. Из рассказа хозяйки узнали о том, как за ними ухаживать, чем кормить, какую пользу приносят они человеку. Узнали, что куры и утки несут яйца и из них вылупляются цыплята и утята. Нам посчастливилось понаблюдать, как курица-наседка насиживала яйца в курятнике.
Восторг и радость дети испытывали наблюдая за утиным семейством.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Со своими воспитанниками я люблю путешествовать в лес на луг в парк](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-125701-1471373299.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Сегодня я расскажу о нашей экскурсии на птичий двор](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-125701-1471373336.jpg)
Особенно понравились ребятам маленькие, желтые утята. С большой нежностью они гладили эти пушистые комочки.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Наш дворник Ольга Викторовна пригласила нас в свое небольшое хозяйство](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-125701-1471373375.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Птичий двор домашнюю птицу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-125701-1471373416.jpg)
С экскурсии дети вернулись с большим багажом впечатлений и знаний. А вечером, когда за ними приходили родители, рассказывали им о нашем "путешествии".
Спасибо за внимание!