копылова вера
Фотоотчет об изготовлении плакатов по пожарной безопасности
▼ Скачать + Заказать документы
В апреле у нас в ДОУ проходила неделя по теме «Противопожарная безопасность детей!»
Цель: систематизация ранее приобретённых знаний об огне и пожаре.
В ходе работы мы, конечно, использовали все традиционные методы и приемы. Но сейчас разговор не о них. Мы с ребятами решили использовать так полюбившийся нам прием – изготовление стенгазеты. Но немного изменили ее содержание. Нам захотелось не просто изложить информацию о причинах или последствиях пожара, а предостеречь о неправильном и неосторожном обращении с огнем, призвать жителей соблюдать правила противопожарной безопасности. И в итоге у нас получились информационные, предупреждающие плакаты.
Темочки:
- Безопасность, ОБЖ. ИЗО, поделки
- Безопасность, ОБЖ. Стенгазеты, коллективные работы
- Коллективные работы, стенгазеты
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- ОБЖ. Безопасность жизнедеятельности
- Пожарная безопасность
- Пожарная безопасность. Стенгазеты, коллективные работы
- Фотоотчеты
- Темочки
Ребятам очень нравится создавать коллективную работу, при этом использовать нетрадиционные техники. В данной работе мы применяли бумажные салфетки,скатанные в шарики и симметричное вырезание из бумаги, сложенной вдвое.
В процессе деятельности всякое бывает: и ссоримся, и миримся, спорим, обижаемся… Но не зря говорят «в споре рождается истина.» Так и у нас … вот что получилось.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Стенгазеты коллективные работы Фотоотчеты Темочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1907919-1558896126.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Ребятам очень нравится создавать](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1907919-1558896145.jpg)